Красиво жить не запретишь:) На заметку житомирским мажорам – топ-10 самых дорогих авто, продаваемых в Украине

На какой автомобиль можно рассчитывать, если есть много денег?

В то время как украинский авторынок в целом переживает не лучшие времена, сегмент самых дорогих автомобилей вступил в период расцвета. Удивительно, но многие украинцы в тяжелые времена бросились запасаться не крупами, сахаром и консервацией, а покупать роскошные автомобили.

Чем сейчас могут порадовать состоятельного автолюбителя украинские автосалоны? Точнее, какие автомобили покупают наши “бедные” чиновники, успешные бизнесмены, спортсмены и простые “безработные”, сумевшие в нужный момент ухватить Бога за бороду.

Мы составили список самых дорогих автомобилей, которые можно купить у “белых” дилеров. В наш рейтинг попали, вполне прогнозируемо, люксовые седаны и суперкары.

На десятой позиции разместился флагман BMW – удлиненный седан BMW 7-й серии с 6-литровым силовым агрегатом V12. Чтобы стать владельцем этого авто, в котором баварцы собрали все свои новейшие технологии и наработки в плане безопасности, нужно расстаться со ?163 тыс.

На одно место выше расположился первый и пока единственный среднемоторный суперкар в модельном ряду Audi – Audi R8. С 5,2-литровым мотором мощностью 525 л.с. и автоматической коробкой передач эта дорожная “ракета” будет стоить чуть больше ?172 тыс.

На восьмом месте среди самых дорогих машин, продаваемых в Украине, расположился кабриолет Porsche 911 Turbo Cabrio. Чтобы стать владельцем этого авто и гордо ловить завистливые взгляды прохожих, особенно в теплое время года, нужно иметь на банковском счете или под подушкой как минимум ?213800.

Дальше расположились сразу два представителя “звездной” марки. Седьмую и шестую позиции в нашем рейтинге оккупировали роскошный седан Mercedes-Benz S65 AMG (около ?216 тыс.), довольно популярный среди представителей власти, и суперкар Mercedes-Benz SLS AMG Gullwing (чуть больше ?219 тыс.) с уникальными дверями в виде “крыльев чайки” и мотором мощностью 571 л.с.

На пятом месте в списке самых дорогих автомобилей разместился экзотичный суперкар Spyker C8, который можно приобрести, облегчив кошелек на ?260 тыс. Год назад автомобиль стоил ?380 тыс., но заметно упал в цене, поскольку выпущен еще в 2007 году. Со времени появления марки на нашем рынке в Украине не продали ни одного автомобиля Spyker.

Дальше идет открытая модификация Lamborghini Gallardo в версии Valentino Balboni, который обойдется потенциальному покупателю в сумму около 287 тыс. “европейских денег”. Такой автомобиль можно приобрести лишь по предварительному заказу, впрочем, как и большинство авто из этого списка.

Тройка лидеров представлена автомобилями британских люксовых производителей. “Бронзу” завоевала последняя модель Bentley – роскошный Mulsanne, который стоит в Украине от ?390 тыс. Причем, как сообщили нам в компании “Бентли Украина”, все автомобили на этот год выкуплены.

Довольно “древний” Bentley Arnage смог завоевать второе место с показателем ?490 тыс. Такие автомобили, по слухам, любит народный депутат Давид Жвания.

Лидерство в нашем рейтинге досталось любимому автомобилю столичного мэра Леонида Черновецкого – лимузин Rolls-Royce Phantom, который может переехать к вам в гараж всего за ?500 тыс. По слухам, в гараже киевского градоначальника есть три автомобиля Phantom, только два из них представлены кузовами купе и кабриолет.

По материалам tochka.net