Вчера в Житомире популярный квест «DozoR» открыл новый игровой год (фото)

Субботним вечером в Житомире популярный квест «DozoR» открыл новый сезон!

С 21:00 до 2:00 проходило соревнование под названием «RaZминКа». Ни дождь, ни туман, ни тем более ночь не помешали ребятам (и девушкам!) выполнить все задания дозорной “RaZminKи”.

15 человек вступили на тропу состязаний

Для этого им пришлось и вспомнить математику, и побеспокоить прохожих, и неоднократно включать воображение и фантазию… В поисках ключей и агентов, командам пришлось изрядно потрудиться!

Где-то включать воображение, где-то логику, где-то бороздить просторы Интернета, ну и конечно адреса, улицы, дома, агенты… и снова адреса улицы, дома…

Решения заданий приходилось искать где угодно, а одно из них оказалось прямо на страницах интернет издания Репортер Житомира (reporter.zt.ua) (Практические советы – включи свой мозг!).

Борьба была напряженной и до СТОП игры нельзя было сказать, наверняка, кто возьмет первое место. И все-таки с отрывом в 7 минут 10 секунд определился победитель – команда “1188 + ПЕРСПЕКТИВА” (капитан Александр Бойко), которая к тому же получила бонус 2 минуты за самое оригинальное выполнение “математического задания”. Похоже присутствие в команде новичка, еще больше подстегивало ребят к победе.

Достойное второе место, диплом DozoR и приз от ТМ “Натуралис” отвоевала команда “Sброд” (капитан Зубрин Сергей, ИО капитана в экипаже – Алексей Стецюк).

Команда High Voltage (капитан Дмитрий Кравец) стала обладательницей третьего места, а также приза от общественной организации “ПЕРСПЕКТИВА”.

Для того чтобы оценить как оно было, достаточно прочитать впечатления одного из игроков, принимавших участие в игре – Katvik:

“Наконец то размялись по взрослому. По ходу игры немного мозговой ржавчины посыпалось.) Первое задание оказалось для нас сложновато (текст из легенды о правом полушарии не рассматривали, т.к. по заданию можно понять, что его нужно исключить).

Но прикольно было составлять равенства из допов с лицами посторонних людей (класс!!!). Ещё пришлось “Люцину” брать со второй подсказки, но код сняли за пару секунд. Ну и конечно нестандартный код не сумели расшифровать, хотя задумка классная – 525 (может, если бы его повернуть вправо – шанс был бы….. ).

Понравилось – Баранова пять пять, факел. В целом, игра получилась хорошая. На протяжении игры понимали, что тут нас обогнали High_Voltage, а тут Sброд, тут мы их…., в общем интрига была на протяжении всей игры и аж до оглашения окончательных результатов.

В нашей команде играла Лена – поздравляю её с удачным дебютом в Ночном Дозоре, с первым местом тебя и спасибо Лена за участие и помощь. Всем участникам спасибо за конкуренцию и хорошее настроение! Организатору и агентам за подготовку и проведение игры!”

Хочется выразить благодарность партнерам проекта за предоставленные призы командам, это общественная организация “ПЕРСПЕКТИВА” и ЧП “Натуралис”.

Спасибо нашему информационному партнеру – Репортеру Житомира (www.reporter.zt.ua), а так же интернет партнеру “ДКС”.

Задания квеста простыми не показались )

В поисках ключей и агентов, командам пришлось изрядно потрудиться


Репортер Житомира поздравляет всех участников житомирского “DozoRa” с успешным проведением первой игры в 2011 году!


P.S.

29 января состоится очередная игра DozoR.Lite: «SолDатки». Игра будет не сложной, быстрой и веселой. Для новых команд – в самый раз.

Зарегистрироваться и узнать дополнительную информацию можно http://lite.dzzzr.ru/zhitomir/

Репортер Житомира