Житомирщина криминальная: воруют!

Караул – грабят! Цитируя классика, таким образом можно описать криминальную ситуацию на Житомирщине за последние два дня. Воруют все и вся.

Так вчера, жительница с. Слободы Романовка обратилась с заявлением о хищении. Местные парни 17 и 18 лет, проникли в летнюю кухню и украли 5 мешков картофеля и 4 банки с салом. Наверное, очень кушать хотелось. Данные лица задержаны сотрудниками милиции. Молодые люди также обоснованно подозреваются в совершении как минимум еще двух краж бытовых вещей из домохозяйств односельчан.

А в городе Коростене двое несовершеннолетних 14 и 15 лет, решили на сон грядущий поесть десерта. Решили и украли из торгового киоска фруктов на сумму свыше 200 гривен. Подростков задержали по горячим следам.

Многие наши граждане сами провоцируют грабителей, забывая об простых правилах безопасности – закрывать двери на замок. Так 89-ти летняя пенсионерка, проживающая в пгт. Головино Черняховского района, сообщила о пропаже мобильного телефона «Моторола» стоимостью 350 гривен. Участковыми инспекторами задержан ранее судимый 22-х летний житель с.Торчин Коростышевского района. Похищенный телефон изъят.

Житель села Рудня Хочинская Олевского района пригласил к себе в гости 28-ми летнюю местную жительницу. В благодарность за это, она «одолжила» у радушного хозяина сумму около 1тысячи гривен. Подозреваемую в преступлении задержали, ведется следствие.

ОСО УМВC Украины в Житомирской области

Репортер Житомира