Житомирский “Контингент”: победа на последних секундах

Львовская «Энергия-2» и дальше не знает вкуса побед в первой лиге. Команда Андрея Луцива в поединке с житомирским «Контингентом» была близка к тому, чтобы впервые в этом сезоне в свою копилку положить зачетные пункты. Впрочем, на последних минутах матча перевернулось все с ног на голову. Забив два гола на последних секундах матча, команда из Житомира праздновала победу со счетом 2:1 – сообщает sport.ua

Первый тайм прошел в равной борьбе. Шансы повести в счете имели обе команды, однако вратари действовали безошибочно. Все самые интересные события на площадке произошли после перерыва. Уже в дебюте второй 20-минутки Назар Фурда метров с 11-ти застал врасплох вратаря соперника и львовяне повели в счете. Впрочем, после этого о своем «высоком» уровень напомнили арбитры матча Виктор Юзик и Владислав Крашенинников. После явного нарушения со стороны Андрея Луцива Виктор Юзик вроде за разговоры с ним показал второе предупреждение Юрию Ковалишину и удалил того с площадки. Зато Луцив не получил даже предупреждения. Такие решения фемиды вызывали смех и возмущение местных болельщиков, ведь Ковалишин явно не заслуживал на удаление. Однако своего решения «люди в черном» не отменили …

Забить в численном большинстве житомирянам не удалось. Защитные действия “энергетиков” чередовались с удачной игрой Петра Илькова, который продолжал спасать свою команду от неминуемого гола. За несколько минут до завершения матча «Контингент» пошел в бой с пятым полевым игроком, функции которого исполнял Мухин. «Энергетики» неплохо защищались и при такой игре могли упрочить свое преимущество. На последних секундах сначала Фурда срезал мяч в собственные ворота после прострела Литвиновского, а в следующей атаке тот же Литвиновский принес победу своей команде, забив в контратаке. Времени что-то изменить у хозяев площадки уже не было …

«Энергия-2» (Львов) – «Контингент» (Житомир) – 1:2 (0:0)
«Энергия-2»: Илькив, Луцив, Федюк, Фурда, Джавала, Гаврилишин, Ковалишин, Хиреш
«Контингент»: Сорокин, Проценко, Пихоцкий, Коваль, Киришун, Федоренко, Литвиновский, Мухин
Голы: Фурда, 22 – Литвиноський, 40, 40
Предупреждения: Ковалишин, 16
Удаление: Ковалишин, 24 (второе предупреждение)