В Житомире до конца года введут в эксплуатацию 9-этажный дом по программе «Доступное жилье»

В Житомире к концу 2011 года областные власти намерены ввести в эксплуатацию 178-квартирный дом на основе государственной программы «Доступное жилье». Цена строительства объекта – около 35 млн. гривен.

Об этом стало известно на совместной конференции власти области и руководства «Холдинговой компании «Киевгорстрой».

9-этажный дом в Житомире, по адресу пр. И. Богуна, 5 вводится на основе государственной программы «Доступное жило». Программа заключается в том, что государственная поддержка предусматривает уплату 30% стоимости квартиры за счет бюджетных средств, остальное оплачивает покупатель.

«Вы знаете что в Украине действует программа «Доступное жилье». Она заключается в том, что 70% платит гражданин, а 30% государство. Право на государственную поддержку имеют граждане, которые находятся на квартирном учете», – сказал президент АО холдинговой компании «Киевгорстрой» Михаил Голица.

Для участников программы цена будет составлять от 4240 до 4947 гривен за 1 кв.м. В доме по адресу пр. И. Богуна, 5 будет 49 однокомнатных квартир, 100 двухкомнатных, 22 трехкомнатных, 2 четырехкомнатные и 4 пятикомнатных квартир.

Губернатор Житомирской области Сергей Рыжук отметил, что по программе планируется ввести в эксплуатацию еще около 12 объектов.

По материалам: Житомир.info