В Житомире объявлен весенний месячник благоустройства и санитарная уборка города

В Житомире с 25 марта по 29 апреля 2011 пройдет весенний месячник благоустройства и санитарная уборка города.

Решение об этом было принято 24 марта на заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.

Согласно решению в городе создан штаб по организации и координации работ по проведению благоустройства и утвержден план мероприятий по приведению в надлежащее санитарное состояние прилегающих, закрепленных, придомовых и производственных территорий, зеленых и лесных полос, цветников, берегов рек и водоемов, парков, скверов, колодцев, заборов, остановок общественного транспорта, дорожных знаков, предоставленных в пользование земельных участков и т.д.

Особое внимание будет уделяться благоустройству кладбищ, ремонту дорог и тротуаров и ликвидации несанкционированных свалок.

14 апреля 2011 будет проведен общегородской санитарный день, посвященный Всеукраинскому Дню окружающей среды, по уборке в городе закрепленных и прилегающих территорий, парков, скверов, лесопарковых зон, берегов рек и водоемов.

Городской мэр Владимир Дебой обратил внимание на то, что запланированные меры – это не пиар-акция, а приведение города в надлежащий опрятный вид. Максимальный эффект будет тогда, когда к уборке присоединятся школьники, все неравнодушные житомиряне, депутаты, политические и общественные организации. Должна быть налажена системная, совместная работа всех предприятий и служб города.