К 1 июня определят местоположение фан-зоны в Житомире

Уже к 1 июня специально созданная рабочая группа должна определить местоположение фан-зоны для просмотра футбольных матчей финальной части чемпионата из Европы по футболу.

Рассказывает начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта горсовета Елена Сарно: «Фан-зона – это большая площадь, на которой будет размещен большой телеэкран, и где болельщики смогут смотреть матчи Евро-2012. Ведь принимающие города не смогут принять то количество болельщиков, которые хотели бы там быть».

Городской мэр Владимир Дебой подчеркивает, что фан-зона, в первую очередь, должна быть безопасной, ведь планируется, что она будет вмещать до 15 тысяч болельщиков: «Сегодня нужно организовать безопасные условия пребывания в местах скопления большого количества фанатов, которые будут болеть за свои команды. Кроме того, все эти площадки должны быть определены и разрекламированные. Ну и плюс – дополнительная возможность – еще один огромный экран. Но это уже как вершина. Основное же – это обеспечение охраны фан-зоны, безопасности движения и оборудование турникетами».

Охранять порядок в фан-зоне будут милиционеры. Кстати, стражи первым подняли вопрос о месте расположения фан-зоны и обратились в горсовет за соответствующей информацией.

По материалам: “Житомирська хвиля”