Житомир посетит большая делегация звёзд Голливуда. Цель визита – съёмки триллера на территории Житомирской области кинокомпанией 20 Century Fox Film

Краткая справка: 20 Century Fox Film (Двадцатый Век Фокс) — американская компания, расположена в Century City в Лос-Анджелесе, Калифорния. Появилась в 1935 году в результате слияния двух компаний: Fox Film Corporation и Twentieth Century Pictures.

Как стало известно Репортёру Житомира, из русскоязычных кругов, близких к руководству компании, съёмки картины предусмотрены на начало июня и продлятся до конца года. Ориентировочный бюджет картины составит более 100 млн долларов.

Столь внушительная по украинским меркам сумма обусловлена, прежде всего, бытовыми сложностями, с которыми столкнулись создатели фильма. Для нужд знаменитых голливудских артистов, привыкших к роскоши, под Житомиром в районе села Вильськ в краткие сроки американской компанией будет построена миниатюрная канадская деревня со своими съёмочными павильонами, магазинами, школой, бассейном, стадионом и даже полицейским участком. Для этого будет специально “выписан” настоящий шериф из Техаса.

После окончания съёмок фильма деревня будет передана на баланс города для развития украинской киноиндустрии. На её базе будет создана суперсовременная Житомирская киностудия, которая будет поддерживать тесные связи с голливудскими компаниями.

Встреча высоких гостей из Калифорнии состоится 1 апреля 2011 года на Центральном Автовокзале г. Житомира в 16-00 (киевская платформа). Приглашаются все желающие поглазеть на Джонни Деппа, Орландо Блума, Брэда Пита, Ваннессу Парадиз и других не менее известных в широких кругах голливудской тусовки личностей. О ходе дальнейших мероприятий, посвящённых торжественному приёму звёзд Голливуда читайте на нашем сайте.

Это будет фильм о любви и ненависти, об умении использовать весь свой внутренний потенциал в ситуации, когда уже, казалось бы, выхода нет! Рабочее название фильма: “Застрявшие в болоте”