На военных кладбищах Житомира прошли митинги-реквиемы

Сегодня, 6 мая 2011, на Богунском и Королевском кладбищах города Житомира прошли митинги-реквиемы и торжественное возложение цветов по случаю 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятия прошли с участием ветеранов, руководства областной и городской власти, представителей общественных организаций, работников органов власти, предприятий, организаций города, духовенства, военных и молодежи.

Минутой молчания была почтена память павших.

“Мы находимся на святой земле, где покоятся тела сотни солдат, не доживших до сегодняшнего дня, но которые на века останутся в светлой памяти грядущих поколений. Для меня сегодня честь быть рядом с вами, дорогие ветераны”, – отметил городской мэр Владимир Дебой.

Городской мэр отметил, что День Победы – это праздник, на который никого не приглашают: каждый идет по зову души. “Для меня была самая высокая честь идти рядом с дедушкой в ??колонне ветеранов 9 мая. И сегодня я рад, что в память погибших в годы войны пришла молодежь – учащиеся учебных заведений, курсанты”, – сказал Владимир Дебой.

По завершении выступлений официальных лиц и ветеранов состоялась церемония возложения цветов к солдатским могилам, сообщает управление по связям с общественностью городского совета.