Житомирские журналисты попадут в «Шоколандию»

Воплощение мечты, превращение сказки в жизнь — вот что поможет нам отвлечься от ежедневной суеты и рутины. «Шоколандия» — музей истории любимого лакомства, открывает свои двери в Житомире для журналистов.

В «Шоколандии» льются реки сладостей в буквальном смысле этого слова: помимо увлекательной экскурсии, участников мероприятия ждёт незабываемая дегустация настоящего шоколада из шоколадных фонтанов.

Когда: 23 мая (понедельник) 13-00
Где: ул. Киевская 77, ТРЦ «ГлобалUA»

Ранее в «Стране Шоколандии» побывали журналисты Львова, Черновцов, Полтавы, Ровно, Одессы, Тернополя, Ужгорода, Ивано-Франковска, Винницы и Харькова. Житомир станет одиннадцатым городом, принимающим музей шоколада на своей территории. Всего за время существования «Страна Шоколандия» приняла более 70 000 «туристов».

Одним из сюрпризов житомирской «Шоколандии» станет конкурс для маленьких ценителей сладостей – «разукрась Шоколаднию». Рисунки ребят будут храниться в музее, а за самые оригинальные можно будет получить шоколадный торт для себя и своей семьи.


C продолжателями шоколадной традиции можно будет пообщаться на следующие темы:

1. Сказка для украинцев: идея создания «Страны Шоколандии», организация нового шоколадного рекорда.

2. Качество продукции: ингредиенты, которые используются для производства шоколадной продукции.

3. Полезные свойства шоколада: чем шоколад полезен для здоровья, как часто его можно кушать, каковы потребительские свойства чёрного, молочного и белого шоколада?


Спикерами выступят:

1. Алексей Большов — эксперт по продаже и производству шоколада
2. Андрей Яблочков — координатор музея шоколада

Участники будут приглашены на экскурсию по четырем уникальным залам музея шоколадного мастерства. Завершит визит в шоколадную фантазию настоящая феерия шоколадных фонтанов!