ДАИ предупреждает: осторожно, в Брусилове на рынке угоняют автомобили!

На местном рынке в поселке Брусилове активизировались автоворы.

Первый в этом году случай угона транспортного средства произошел еще в начале марта. В дежурную часть Брусиловского райотдел милиции поступило сообщение о пропаже машины. Позвонил ее владелец, рассказав, что около 9 утра он приехал на рынок, припарковал машину и пошел по своим делам. А вернувшись за час, на месте парковки своего автомобиля не обнаружил.

Новое похищение произошло в эти выходные, сообщает Ольга Номерчук, сотрудник пресс-службы УГАИ УМВД Украины в Житомирской области. Около 7 часов утра 17 июля в милицию обратился владелец автомобиля «Дэу Ланос», который в ранний час приехал на Брусиловский рынок. Он сообщил о том, что очень торопился и, поспешно закрыв машину, отошел буквально на 10 минут. Однако похитителям хватило и этого времени.

По словам работников ГАИ, кроме указанных случаев в течение нескольких месяцев было зарегистрировано еще две попытки незаконного завладения транспортными средствами вблизи рынка в Брусилове.

Учитывая вышесказанное, гаишники обращаются к владельцам транспортных средств: позаботьтесь о надежном местонахождении авто на время вашего даже непродолжительного отсутствия. Пользуйтесь услугами охраняемых автостоянок. Оборудуйте транспортное средство надежными противоугонными устройствами. А еще не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи и крупные суммы денег. Особенно на видном месте. Помните, что большинство спонтанных краж совершается именно потому, что автовладельцы сами провоцируют злоумышленника.

Сейчас милиция принимает меры по розыску угнанных автомобилей. Госавтоинспекция обращается к гражданам за помощью:

разыскивается ВАЗ-210990, зеленого цвета, г/н АМ 2682 АК, 2006 года выпуска, был похищен в Брусилове на территории местного рынка 05.03.2011 года;

разыскивается автомобиль «Дэу Ланос», черного цвета, г/н АМ 3910 АЕ.

Если вы владеете любой информацией относительно автомобилей, находящихся в розыске, а также в отношении лиц, причастных к совершению этих преступлений, просьба сообщить по тел. (0412) 25-85-86 или «102». Конфиденциальность гарантируется.