Двое несовершеннолетних девочек из Житомирской области сбежали из дома, чтобы не жить с отчимом

Почти двое суток в Житомирской области искали девушек-подростков, сбежавших из дома. Сначала мать пыталась найти их сама, потом обратилась в милицию.

Мать говорит, что утром пришла будить близняшек, чтобы шли в лес за ягодами, но вместо детей увидела в постели подушки. Сначала мать искала девочек в соседнем районе, где они все вместе жили раньше. А в это новое село, к новому мужчине, женщина с детьми переехали менее года назад.

Соседи говорят, что девушки помогали не только матери, но и своему новому отцу и деду с бабой. В школе рассказывают: дети славные, энергичные, ухоженные, хотя в коллектив принимались долго и скандально. С одноклассниками дрались, учились плохо и вина тому – как говорят педагоги – плохая атмосфера в семье.

Девочек искала не только мать, но и милиция. Правоохранители нашли таксиста, который подвозил детей, он и рассказал, где школьницы. Оказывается, девочки поселились вдвоем в заброшенной деревенской избе.

Девочек зовут Юля и Оля, двойняшкам по 13 лет. Сейчас их отправили в областной приют – ехать оттуда домой, к матери, дети не хотят. Говорят – своего нового сожителя она любит больше, чем их самих.

В селе говорят, что отчим абсолютно нормальный человек, по сравнению с родным отцом девочек – бывшим зэком, который умер год назад. Это только мать якобы любит выпить, нигде не работает. Семья живет на пенсию, которую отчим получает за инвалидность.

Где и с кем девочки будут жить дальше – решит служба по делам детей, сейчас поднят вопрос о лишении матери родительских прав. Что будет с детьми – матери, действительно, безразлично. Она призналась – еще до того, как близняшки сбежали из дома, она хотела отдать их в интернат, сообщает kriminal.tv.