На выходных в Житомирской области произошли 4 ДТП с участием мототранспорта

В течение выходных на автодорогах Житомирщины зарегистрировано 7 ДТП, в которых 1 человек погиб, еще 9 получили телесные повреждения.

9 июля в с.Пекарщина Черняховского района, около 5 часов утра, 19-летний водитель мотоцикла «Минск», выехав на полосу встречного движения столкнулся с мотоциклом аналогичной марки под управлением сверстника-односельчанина, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба мотоциклисты получили тяжкие телесные повреждения. Также пострадали обе 19-летние пассажирки мотоциклов, которые были срочно госпитализированы.

В тот же день в г.Коростень, в 20 часов, еще один 18-летний водитель мотоцикла перевернулся, не справившись с управлением. Парня с открытой мозговой травмой доставили в больницу.

10 июля около 2 часов ночи в поселке Чоповичи Малинского района водитель автомобиля MITSUBISHI-LANCER, 34-летний житель Киевской области, столкнулся с мотоциклом МТ-10 под управлением 25-летнего местного жителя, который, двигаясь в попутном направлении без габаритных огней, пытался повернуть налево без предупредительного сигнала. Вследствие этого ДТП мотоциклист с полученными повреждениями попал в больницу.

В тот же день в дорожно-транспортном происшествии пострадал еще один водитель мототранспорта. Около 20 часов в поселке Иршанск Володарск-Волынского района 40-летний водитель скутера BOOSTER не справился с управлением и совершил наезд на заднюю левую часть автомобиля ГАЗ-53, который был припаркован справа на проезжей части дороги. С многочисленными повреждениями скутерист оказался в медицинском учреждении, информирует Ольга Номерчук, УГАИ УМВД Украины в Житомирской области.