В “Метро” новый руководитель

В одной из самых популярных сетей розничной торговли Украины сменилось руководство.

Немецкая Metro Group, владеющая 26-ю центрами Metro в Украине, сменила одного из топ-представителей: на должность директора по закупкам непродовольственной группы товаров назначен британец Метью Тетт.

В соответствующем сегменте у нового руководителя, как говорят за него его прошлые места работы, немалый опыт. Как сообщили в «Метро Кеш энд Керри Украина», Мэтью Тетт имеет более 15 лет опыта работы в торговом бизнесе, причем большинство из них – непосредственно в структурных подразделениях Metro Group.

С 1996 году Мэтью Тетт присоединился к команде Makro – компании, которая входит в состав Metro Group в Великобритании. В 2003 году его назначили директором по закупкам в «Метро Кеш энд Керри» Болгария. С 2007 году Метью Тетт занял аналогичную должность в «Метро Кеш энд Керри» Россия.

Правда, последние несколько лет Тетт отошел от группы Metro. Начав свое собственное дело и, видимо, не добившись в нем особого успеха, в 2010 году он снова занял должность директора по закупкам, правда, уже в британской компании Semichem, которая занимается торговлей косметическими средствами, пишет rbn.cc

Также, чему очень рады в «Метро Кеш энд Керри Украина», Мэтью Тетт обладает большим опытом в сфере закупок товаров непродовольственной группы, а также внедрения ориентированного на нужды клиента категорийного менеджмента.

___________________________________________________________________________

Напомним, «Метро Кеш энд Керри Украина» инвестировала в экономику страны 476 миллионов евро и создала около 7 000 рабочих мест.