Загораем на Гоа вместе с “Датур”. Туры на Гоа из Киева, Житомира, Винницы

Гоа – самый маленький штат по площади и населенности на Юго-Западе Индии, но самый популярный штат в Индии для туристов.

Здесь каждый сможет найти для себя отдых и развлечения на любой вкус.

Гоа – это потрясающие пляжи с мягким песочком, теплое ласковое море, кокосовые пальмы, интереснейшие экскурсионные программы по достопримечательностям индийской культуры, великолепная кухня с ароматами индийских специй, дайвинг, гольф, круглосуточные пляжные вечеринки и тусовки.

Из экскурсий можно побаловать себя «прогулкой по времени» в Бадами, которая навсегда оставит воспоминания об уникальном прошлом Индии, а встреча рассвета наполнит чувством восторга!

Прогулки в заповедниках с посещением водопада, романтический ужин в уединенном местечке с традиционной индийской кухней, катание и купание со слонами или путешествие к тиграм – все это вы сможете найти именно на Гоа!!! Возможность совместить купание слонов и катание на слонах Дудхсагар.

Отдых на Гоа можно провести в аюрведических отелях, которые предлагают совместить занятия йогой с оздоравливающими и омолаживающими процедурами, прийти в гармонию со своим телом и душой.

Южный Гоа – самое подходящее место для пляжного отдыха, здесь сказочные белоснежные пляжи, прозрачный океан и огромные пальмовые рощи. Отели класса «люкс» находятся в основном в Южном Гоа, который идеально подходит для спокойного отдыха.

Северный Гоа – это противоположность Южному Гоа. Здесь расположены отели для туристов с любым уровнем дохода, постоянно проходят шумные вечеринки и фестивали, в Мапуса можно сделать отличный шоппинг, а так же отдохнуть на великолепных пляжах. Отдых в Северном Гоа подходит для молодежи, которая не претендует на роскошь.

Для молодежного непритязательного отдыха подойдут отели 2-3* на Севере Гоа. Туристам с высокими требованиям к отдыху настоятельно рекомендуем выбирать отели не ниже 4*. Отели 5* поразят вас своей изысканностью, шиком и гостеприимством Индии

К вашему вниманию представляем некоторые отели Гоа:

Royal Orchid Beach Resort & Spa, 4*

Отель находится на Южном Гоа, на пляже Уторда. Общая площадь отеля – 20234 кв.м.

Bogmallo Beach Resort 4*+

Отель находится на Южном Гоа, на пляже Богмало, в 35 км от г. Панаджи, в 10 км от г. Васко-да-Гама, в 4 км от аэропорта Даболим

Club Mahindra Holidays Goa 4*+

Отель находится на Южном Гоа, на пляже Варса, в 30 км от аэропорта Даболим.

Sun Village Goa 4*

Отель находится на Северном Гоа, на пляже Бага, в 45 км от аэропорта Даболим, в 18 км от г. Панаджи и в 10 км. от г. Мапуса.

Villagio Inn, 3*

Отель находится на Южном Гоа, пляж Беталбатим в 375 м от отеля, собственный, песчаный, в 10 км от г. Маргао, в 25 км от аэропорта.

Adamo The Bellus, 3*

Отель находится на Северном Гоа, на пляже Калангут, в 12 км от г. Панджим, в 45 км от аэропорта

Baywatch Resort Goa, 3*+

Отель находится на Южном Гоа, на пляже Сернабатим.

Goa Beach House, 3*

Отель находится на Южном Гоа, на пляже Варка, в 38 км от г. Панаджи, в 30 км от аэропорта Даболим.

Nanu Resorts Goa, 3*

Отель находится на Южном Гоа, на пляже Беталбатим, в 24 км от аэропорта

Советы туристам, посещающим ГОА

Гоа, как и все другие курорты тропической зоны, требует от туристов соблюдать несложные правила гигиены, которые помогут вам провести свой отпуск без неприятных моментов.

Правила для туристов в Гоа:

• мойте руки перед едой
• пейте воду только из бутылок, которая продается во всех супермаркетах, а также предлагается в большинстве отелей.
• мойте фрукты кипячёной или бутилированной водой.
• посещайте кафе и рестораны, которые вам посоветует ваш гид.

В сикхские храмы можно войти только с покрытой головой, в мечеть женщина может войти только с покрытой головой и плечами, а также в длинной одежде. Не следует вносить в храмы любые изделия из кожи.

Фотографировать можно только с разрешения служителя храма. Все постройки, особенно религиозные сооружения, следует обходить с левой стороны. Традиционное приветствие выглядит, как сложенные в приветствии ладони. Ноги женщин должны быть закрыты одеждой (но не обтягивающей!) по меньшей мере, по щиколотку. Подошвы обуви не должны быть обращены в сторону собеседника, это считается знаком неуважения.

Чаевые в ресторанах составляют обычно 10-11% от суммы счета (зависят от уровня заведения). В отелях надбавка за сервис составляет 10% и, как правило, включена в счет, но обычно горничным дополнительно оставляют – 2-3 рупии, носильщику и портье – от 2 до 5 рупий. Водителям такси или рикшам рекомендуется оставлять от 2 до 10 рупий, водителям экскурсионных машин – 300-400 рупий со всей группы.
Безопасность

Гоа – безопасный курорт, но, тем не менее, быть осторожным необходимо в местах большого скопления народа, где процветает мелкое воровство.

В хороших 4 и 5 звездных отелях воровства, как правило, нет, но, тем не менее, деньги рекомендуется хранить только в сейфе. За пропажу вещей из номера администрация отеля ответственности в большинстве случаев нести не будет.

Местные банкноты имеют низкий номинал, и поэтому часто приходится носить с собой толстые пачки денег, что очень неудобно. Не рекомендуется, однако, по возможности, брать с собой все деньги во избежание потери, лучше хранить их в сейфе.

Если большое количество наличных всё же необходимо, то не следует показывать их окружающим. Лучше разделить пачку на несколько, отложив отдельно банкноты для текущих платежей: чаевые, туалет и пр. Всё вышесказанное касается наличных денег, жизнь обладателей пластиковых карт значительно проще.

Не следует подавать многочисленным нищим и попрошайкам, которых не счесть около выхода из отеля и в местах скопления народа.

Подающий что-нибудь, пусть самую малость, становится потенциальной жертвой местной общины попрошаек. Будет не только чрезвычайно трудно отделаться от них, но помимо этого, «потенциальную жертву» станут передавать как эстафетную палочку от одной группы нищих к другой.

При приобретении на улице сувениров или фотографировании с экзотическими животными все переговоры лучше вести через гида. Так, по крайней мере, можно рассчитывать на разумную цену.

Здоровье

В городах и курортных зонах укусы опасных насекомых и животных не угрожают. Но, собираясь на экскурсию, лучше заранее позаботиться о репеллентах. Не надо прикасаться к каким-либо предметам без необходимости.

Выполнять все указания гида – строго обязательно. Сухой сучок может обернуться ядовитой змеёй, пауком, скорпионом, а красивый нежный цветок может вызвать сильнейшую аллергию.

Самое главное – это соблюдение правил гигиены. Как и во всех тропических странах нужно тщательно мыть фрукты, не пить воду из-под крана, пользоваться минеральной водой.

Серьезную опасность в Гоа представляет солнце. Сильные солнечные ожоги можно получить даже в пасмурную погоду, поэтому рекомендуется использование солнцезащитных кремов с высоким фактором.

Оксана Козловская: «Новинка этого туристического сезона просто «сносит башню». Новое место для отдыха, где каждый сможет найти свой маленький рай. Это место – самый маленький штат Индии – Гоа.

Мягкий песок, экзотическая флора и фауна, непревзойдённая кухня. Преимуществ очень много. Приходите, бронируйте тур, и вы увидите всё это воочию!»

___________________________________________________________________________

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06
063-63-68-262 Артём,
067-410-51-73 Оксана, 050-463-22-21 Алла

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA». (0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49, 063-629-77-30.

Для заказов по Киеву и Украине 063-63-68-262 Артём, 067-410-51-73 Оксана
www.hotway.com.ua