Лучшие пляжи мира

Любители пляжного отдыха ежегодно отправляются на поиски самого лучшего уголка на планете, главными ценностями которого являются теплая вода, чистый пляж и безупречный сервис.

Кому-то по душе развлечения, не прекращающиеся до рассвета, для других важна тишина и уединение, третьи едут на побережье, чтобы любоваться красотой первозданной природы. Из всех пляжей мира можно составить своеобразный топ самых-самых.

1. Самый длинный – Cox`s Bazar (Бангладеш)

Звание “длиннейшего пляжа” получил Cox’s Bazar в Бангладеше, и это официально подтверждено книгой рекордов Гиннеса. Его длина насчитывает более 120 километров от города Читтагонга до границы с Мьянмой.

Многие приезжают сюда, чтобы полюбоваться удивительным зрелищем солнечного заката. Это стоит того! Каждый вечер на пляже выстраиваются огромные цепочки туристов, которые зачарованно наблюдают, как солнечный диск сначала медленно скатывается в морскую гладь на горизонте, а затем резко исчезает, как будто растворяясь в голубых водах.

2. Самый модный – Las Salinas (Ибица, Испания)

С начала мая до конца октября здесь собирается наибольшее количество туристов. В основном это так называемая «золотая молодежь», тусовщики и светские львицы из разных стран. В это время здесь проходит множество вечеринок, которые устраивают известные ди-джеи и лучшие мировые клубы. Танцполы переполняются представителями художественной богемы, моделями, миллионерами и просто известными личностями.

Помимо самого модного курорта, Ибица еще является одним из самых дорогих мест для отдыха – поэтому, если вы собираетесь сюда, будьте готовы к расходам от 100 долларов в день.

3. Самый красивый – Pink Sands Beach (Багамские острова)

Название дословно переводится как «Пляж Розовых Песков». И действительно, весь берег покрыт сказочно розоватым песком, который на фоне голубого неба и моря производит на отдыхающих чарующее впечатление.

Многие голливудские звезды были так очарованы этим местом, что обзавелись загородными домами в этом райском уголке. Среди них Кейт Ричардс, Сьюзан Сэрендон, Робин Уильямс и многие другие.

4. Самый “дикий” пляж – Вакайя (Фиджи)

Остров Вакайя, затерявшийся в тропических зарослях и голубых лагунах – это одно из немногих райских мест, которые еще не тронуты человеческой цивилизацией. Круглый год здесь растут деревья гуавы и цветут красивейшие цветы гибискуса.

По просторам нетронутых пляжей смело разгуливают дикие лошади и олени, в зарослях щебечут невиданные птицы. Побывав на Вакайе вы можете совершить удивительную поездку в настоящие аборигенские поселения и деревни, познакомится с местными ритуалами и обрядами, и конечно же, увидеть ритуальный танец на углях, который известен на весь мир.

5. Самый чистый – Varadero (Куба)

На протяжении нескольких последних лет знаменитый кубинский пляж Varadero признается самым чистым в мире. Здесь находится самый большой коралловый риф в Карибском море.

Туристы приезжают в Варадеро именно за ласковым морем и чистым песком, а не за бурной ночной жизнью.

6. Самый лучший топлес-пляж мира – South Beach (Майами)

Журнал Forbes признал знаменитый флоридский South Beach лучшим топлесс-пляжем мира. Его неизменный девиз – “Смотреть самому и показывать себя”. Главными критериями оценки элитности пляжа стали его местоположение, климатические условия и законность купания в полуобнаженном виде.О верхней части женского купальника здесь забыли так давно, что сейчас с трудом кто-либо сможет назвать определенную дату. Сегодня здесь царит максимальный уровень раскрепощения и комфорта.

Многокилометровый пляж предлагает отдыхающим многочисленные бары, рестораны, магазины, развлекательные клубы, в которых, как ни странно, никто не удивляется при виде раздетых людей.

7. Самый фотографируемый – Anse Source D`Argent (Сейшелы)

Красоты этого уединённого пляжа на Сейшельских островах – магнит для фотографов-профессионалов и любителей.

Он состоит из нескольких бухточек, разделённых громадными гранитными валунами причудливой формы. Они перемежаются с пальмами, под которыми можно найти огромных пальмовых крабов.

8. Самый тихий – пляж Ломбок (Индонезия)

Индонезийский остров Ломбок – идеальное место для тех, кто ценит уединение, тишину и спокойствие. Здесь велика вероятность того, что за все время отдыха вы ни разу не встретите других туристов: в единственном отеле The Oberoi Lombok всего 20 вилл категории “люкс”, которые разбросаны по всей территории пляжа.

Остров Ломбок знаменит фантастической красоты кораллами и диковинными морскими обитателями, которые не водятся ни в одном другом месте.

9. Лучший городской пляж – Copacabana (Бразилия)

Знаменитая Копакабана в Рио-де-Жанейро – это бесконечный бразильский карнавал, коктейль из праздничной эйфории и ощущения беззаботности жизни.

Каждый декабрь на этом пляже собирается около трех миллионов человек, чтобы встретить Новый год на берегу океана. Он – пример полноценного пляжного отдыха, выставка шедевров пляжной моды. Кстати, именно на Копакабана впервые когда-то давно удивленная публика увидела раздельный купальник.

10. Самый популярный среди нудистов – Коверсада (Хорватия)

Адриатическое побережье Хорватии по праву является центром мирового нудизма: уже который год оно занимает первое место в мире по плотности нудистских пляжей и курортов.

Самый популярный нудистский курорт – Коверсада – находится на полуострове Истрия, в устье Лим-фиорда. Он раскинулся на площади около 120 гектар, покрытой соснами, ракитником и оливковыми деревьями. В ресторанах этого курорта без всяких проблем можно отобедать совершенно обнаженным.

За матеріалами emarket-ua.livejournal.com

___________________________________________________________________________

С помощью житомирского турагентства “ДАТУР” вы увидите где заканчивается земля

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06

Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирчук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA». (0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49, 063-629-77-30.
doc.mar@mail.ru

Для заказов по Киеву и Украине 063-63-68-262 Артём, 067-410-51-73 Оксана
www.hotway.com.ua