Необычные места для празднования Нового Года

Недолго осталось ждать наступления Нового Года и все мы готовимся отпраздновать его по-разному — кто-то дома в кругу семьи, кто-то с друзьями где-нибудь далеко от дома…

Из этой подборки Вы узнаете о самых необычных местах для празднования Нового Года!

Итак, начнём с места, празднование Нового Года в котором мало того, что непривычно, но и совсем нелогично, хотя находятся люди, которым интересно отмечать Новый год именно так) Речь идёт о встрече нового года в караване, пересекающем пустыню Сахара! Что для этого нужно? Всего лишь заказать в Марокко бюджетный тур по пустыне и аренда верблюда, а об остальном позаботится сама пустыня.

Проведите некоторое время в размышлениях об ушедшем годе, а затем встретьте Новый Год так громко, насколько сможете, не боясь никому помешать, ведь вокруг — один лишь песок…

Если встреча Нового Года в шумной компании не для Вас — можете прибраться в доме… Именно этим занимаются жители шотландского Эдинбурга каждый сочельник. Зачем? Оказывается, такое “празднование” продиктовано давней шотландской традицией вступать в Новый Год “свежим”, избавленным от всего ненужного, беспокоившего в прошлом году, с надеждой на то, что наступающий год будет лучше уходящего.

Вот почему шотландцы сперва основательно прибираются дома, а затем посылают в город мальчиков со шкурами овец. Они ходят от дома к дому, напевают традиционные Гэльские мотивы и бьют овчину палкой. К счастью, если всё это традиционное избиение надоедает — на улицах Шотландии проводится множество вечеринок, связанных, в первую очередь, с ежегодным снятием только на эту ночь общественного запрета употребления алкогольных напитков) Таким образом, Новый Год Вы можете “отмечать” до 6 часов утра.

Ещё более странно Новый Год встречают в Венесуэле… Как Вы обычно готовитесь к Новому Году? Запасаетесь продуктами и выпивкой, покупаете подарки, возможно принимаете душ и т.д. Венесуэльцы же в это время надевают своё самое лучшее жёлтое нижнее бельё — это связано с тем, что в Венесуэле жёлтый считается цветом богатства и местные жители искренне верят в то, что такая “традиция” непременно принесёт им удачу в наступающем году)

Хочется встретить Новый Год в каком-нибудь волшебном месте? В таком случае Вам может подойти Гоа — самый маленький штат Индии, омываемый водами Аравийского моря. Климат здесь полгода влажный, грязный и вообще отвратительный, но примерно к октябрю всё стихает и растения очень быстро вырастают до неимоверных размеров, что делает Гоа похожим на какой-то сказочный сад вплоть до апреля, когда начинается очередной “дождливый” период. Неудивительно, что в это время сюда со всего мира стекаются хиппи и просто туристы в поисках “новогодней” сказки.

Самым жарким местом для празднования Нового Года, безусловно, является маленький островок Гуам в Тихом океане. Январские температуры в этом отдалённом уголке нашей планеты достигают 40 градусов тепла, так что основными “новогодними” занятиями здесь являются дайвинг и плавание, а в качестве праздничного костюма вполне подойдут плавки/шорты или купальник)

Любите встречать Новый Год громко? Тогда Вам прямая дорога в Японию! Если Вы сразу представили себе толпы японцев, отсчитывающих последние секунды уходящего года с шампанским в руке, то Вы немного ошиблись) На самом деле в Японии есть традиция встречать новый год звоном колоколов, причём не маленьких колокольчиков, а именно огромных храмовых колоколов. На Новый Год каждый японский храм звонит в колокола 108 раз! Представьте себе, какой звон поднимается, когда в один миг тысячи разбросанных по островам храмов начинают бить в колокола…

Не хватает времени для того, чтобы полноценно отпраздновать Новый Год? Отправляйтесь в Китай) Хотя стоит напомнить, что новогодние празднования в Китае начинаются лишь 14 февраля (а не 31 декабря, как мы привыкли) и длятся 15 дней! В этот период времени весь Китай освещается красными фонарями, а по улицам волнами прокатываются красочные демонстрации. За день до начала празднования китайские семьи собираются для массивного продовольственного банкета, после чего каждый выбирает для себя любую красную вещь, которую должен носить все 15 дней празднования…

Ещё одной азиатской страной, популярной у туристов в конце декабря, является Таиланд, в столице которого, Банкоке, можно встретить Новый Год сразу по трём традициям — западной, китайской и таиландской!

Крупнейшая в мире новогодняя вечеринка проводится в Бразилии, на 4-километровом пляже Копакабана (Рио-де-Жанейро) и по размерам уступает лишь бразильскому же ежегодному Карнавалу) В прошлом году главным гостем новогодних празднецтв Бразилии была Мадонна — это событие собрало в одном месте более 2 миллионов человек, одетых во всё белое и это не предел!

Представьте себе движущееся в такт музыке настоящее живое белое море с горящими зажигалками и экранами мобильных телефонов, которому нет конца и края, добавьте к этому массу фейерерков, непрерывные танцы и атмосферу карнавала — в итоге получится самая зрелищная новогодняя вечеринка в мире!

Ещё одним знаменитым местом для празднования Нового Года является нью-йоркский Таймс-Сквер, снискавший себе всемирную известность массовостью и зрелищностью праздничных мероприятий

На сопровождаемый фейерверками традиционный спуск хрустального шара, возвещающий о начале нового года, приходит посмотреть более миллиона человек!

Если Вам нравятся фейерверки (а они мало кому не нравятся), празднование Нового Года в Австралии — как раз для Вас! Ведь австралийцы первыми на нашей планете встречают наступающий год, и, чтобы не ударить в грязь лицом, сиднейцы закатывают на фоне Сиднейской Оперы и Харбор Бриджа такое фейерверк-шоу, равных которому по масштабности и красоте нет больше нигде в мире!

Начинается всё 31 декабря в 13.00 с выстрела установленной в бухте пушки, и не затихает вплоть до утра 1 января.

В прошлом году на новогоднее фейерверк-шоу власти Сиднея потратили более $5 миллионов, а в праздновании Нового Года приняли участие почти миллион местных жителей и туристов — посмотрим, что будет в этом году)

Лучшим местом для встречи Нового Года в Великобритании является, конечно же, набережная Темзы в районе Лондонского Глаза, где в прошлом году на увлекательное фейерверк-шоу собралось также около миллиона человек

Некоторые фейерверки запускают прямо с кабин-капсул колеса обозрения

На самом деле в мире есть ещё немало мест, собирающих на Новый Год такие огромные толпы людей, например берлинские Бранденбургские ворота, а точнее улица 17 июня прямо за ними, на которой всю ночь с 31 декабря на 1 января не утихают весёлые празднования с фейерверками, световыми шоу, танцами и пивом)

Фейерверк на фоне скульптурной группы, венчающей Бранденбургские ворота

Самым романтичным местом для празднования Нового Года являются парижские Елисейские поля с видом на облачённую в праздничное “одеяние” Эйфелеву башню (во время праздника освещение башни кардинально меняется, чему способствует установленная на ней современная люминисценция) и взлетающие над ней тысячи фейерверков…

Ну а самые бешеные новогодние вечеринки проводятся конечно же в Лас-Вегасе на семикилометровом бульваре Стрип, где вечером 31 декабря собираются сотни тысяч людей с целью провести Старый год и встретить Новый как можно более незабываемо!

Кроме вышеперечисленных, есть ещё полным-полно интересных мест для встречи Нового Года — никто не запрещает встретить его, к примеру, в уединённом домике где-то глубоко в горах, или ещё где-нибудь на природе.

Где отмечать окончание 2011 и начало 2012 — решать Вам, мы же желаем, чтобы это событие запомнилось чем-то хорошим, незабываемым, а следующий год воплотил в жизнь Ваши самые сокровенные мечты!

По материалам: LifeGlobe

Новогодние туры от “ДАТУР”. Ссылки.

1. Недельный тур «КАРПАТЫ – ВОРОХТА»

2. Зимние праздники в Карпатах. Отдых в ТК Воеводино

3. Зимний отдых в городе сов. ТОК БОГОЛЬВАР

4. Незабываемое Рождество в Карпатах

5. Встречаем Новый год во Львове

6. Новогодняя сказка в Карпатах 2012

___________________________________________________________________________

C помощью сети турагентств “ДАТУР” Вы можете подобрать подходящее для Вас место встречи Нового года.

Адреса офисов ДАТУР:

г. Житомир, ул. Киевская, 79
г. Житомир, ул. Киевская, 25

Телефоны: (0412) 36-12-33, 41-27-60 ,41-86-06

Оксана Козловская 067-410-51-73 ok_oa@mail.ru
Виктория Казмирчук 066-347-70-60 datour@ukr.net
Артём Козловский 063-63-68-262 artourizm@rambler.ru
Алла Федорко 050-463-22-21 ftour@ukr.net

г. Винница, ул. Пирогова 23-А, ТРЦ «FERIDE PLAZA». (0432) 55-26-85 Марина, 068-111-39-49, 063-629-77-30.
doc.mar@mail.ru