В Житомирской области молодые парни получили “в подарок” удары ножом и пулю в грудь: один из них погиб

Не все люди умеют нормально праздновать, для некоторых алкоголь является катализатором поиска приключений, что может закончиться довольно трагически.

«Бердичев Деловой» пишет, что ночью 2 января в Житомирский райотдел поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в одном из сел района возле местного бара обнаружено двое мужчин с телесными повреждениями. К сожалению, один из пострадавших еще до прибытия врачей умер.

На место события сразу выехали следственно-оперативные группы УМВД и Житомирского райотдела, работники которых выяснили, что мужчины являются местными жителями, 1983 и 1979 годов рождения.

Во время внешнего осмотра на теле младшего из них было обнаружено несколько ножевых ран и ранение из травматического оружия. Сейчас проводится судебно-медицинское обследование относительно установления причин смерти парня.

Другой потерпевший был доставлен в одну из больниц областного центра, где после предоставления медицинской помощи от госпитализации отказался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Личности подозреваемых в совершении этого преступления оперативникам уголовного розыска удалось установить уже через несколько часов, а меньше чем за сутки трое подозреваемых были задержаны.

Предварительно установлено, что около полуночи с 1 на 2 января между потерпевшими и тремя неместными мужчинами на почве внезапно возникших неприязненных отношений вспыхнула ссора, которая закончилась дракой. В ее ходе один из участников применил к пострадавшим устройство для отстрела резиновых пуль, а другой – нож.

В данное время относительно одного из задержанных, 35-летнего жителя Лугинского района, который и использовал нож, избрана мера пресечения – содержание под стражей, относительно других участников – подписка о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается – сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области.