На Житомирщине был задержан пенсионер-“иллюзионист”

Неудивительно, что в условиях нынешней нестабильности и отсутствия необходимого количества рабочих мест, в Бердичеве и его районе увеличилось количество правонарушений, связанных с присвоением чужого имущества.

При этом незаконопослушные граждане воруют все, что плохо лежит – хотя недавнее преступление вначале поставило в тупик работников правоохранительных органов, которые долго не могли понять: как удалось злоумышленникам совершить, на первый взгляд, невозможное?

Как стало известно редакции газеты «Бердичев Деловой», в конце рабочей недели к милиционерам обратился житель села Семеновка Бердичевского района, который сообщил, что с территории его домохозяйства бесследно исчез… тракторный прицеп. Работники милиции провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых удалось установить личность преступника.

В причастности к совершению воровства подозревается житель села Большие Низгурцы – у злоумышленника весьма преклонного пенсионного возраста (не так давно ему исполнился 61 год), оперативники изъяли похищенное имущество. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Денис Заремский, Бердичев Деловой