На Житомирской трассе Ауди врезалась в ГАЗель и дорожных рабочих (фото)

ДТП произошло 12 мая приблизительно в 14.30 на Житомирской трассе (Киев-Чоп) в 35 км от Киева, в населенном пункте – «Калиновка», на остановке общественного транспорта, сообщает корреспондент «Автополигон.инфо»

Как сбивчиво рассказал взволнованный водитель (по его словам, житель Одессы) на автомобиле Ауди (литовской регистрации), он двигался по Житомирской трассе в направлении Киева в правом ряду.

Внезапно перед ним резко перестроился автомобиль, вынудив его выкрутить руль вправо и он, даже не тормозя, так как все произошло мгновенно, врезался в борт грузо-пассажирской ГАЗели. Удар был достаточно сильным, так что сама ГАЗель отпрыгнула вперед приблизительно на 15 метров. При этом был задет один из рабочих, который получил открытый перелом ноги и рваную рану мягких тканей головы.

Второму рабочему досталось от отлетевшего вперед бензогенератора – врачи госпитализировали пострадавшего с ушибами и травмами внутренних органов (в первую очередь, – почек).

В результате удара на асфальт выплеснулся раствор, который забрызгал и ГАЗель и Ауди и рабочих

А «финишная шпатлевка на цементной основе» из прорванных мешков образовала своеобразную «дымовую завесу»… На месте работала оперативно-следственная группа, которая и должна выяснить все обстоятельства и причины этого ДТП.

Источник: Автополигон