Смерть студента в Житомире: случайность или убийство?

Крепко сложенный юноша, спортивной внешности с нормальными и здоровыми интересами, холодным отношением к пагубным привычкам, тяжело представить его, так по собственной воле, по неосторожности выпадающего из окна.

В ночь с пятницы на субботу 18 мая при загадочных обстоятельствах погиб студент Житомирского агроекологического университета… По заявлению представителей МВД в Житомирской области это всего лишь несчастный случай – студент выпал из окна общежития, что находится по улице Пушкинской, по неосторожности…. А ведь очевидцы не на публику заявляют совсем другое, ведь погибший – 19 летний Александр Загорулько был в превосходной физической форме, о чем свидетельствует рассказы друзей погибшего, изучение его анкет в социальных сетях, а также его сайта об охоте и спорте.

Крепко сложенный юноша, спортивной внешности с нормальными и здоровыми интересами, холодным отношением к пагубным привычкам, тяжело представить его, так по собственной воле, по неосторожности выпадающего из окна.

Писать в его адрес подобные утверждения о неосторожности и вешать всю вину в случившемся на него самого – значит порочить память о нем, как о друге и сыне!

Так что же случилось на самом деле? Находясь под давлением со стороны администрации ВУЗа, но все же уважая память о погибшем, очевидцы происшедшего в ту ночь поведали нам о неком конфликте между Александром и еще несколькими ребятами, который перерос в драку. Суть конфликта остается неясной, однако известно что избившие Александра пребывали в состоянии алкогольного опьянения и после нанесенных ему травм просто скрылись с места происшествия.

Это никак не было неосторожностью, а наоборот – нанесением телесных повреждений, повлекших за собой смерть. Возмутительным является тот факт, что это дело решили «замять», свалить всю вину на погибшего, а настоящие виновные при этом так и останутся безнаказанными.

У меня вопрос: а куда смотрела администрация ВУЗа? Почему воспитательная работа находится на столь низком уровне, что погибают дети? Всему есть предел, и смерть студента – это выше обыкновенных внутренних проблем, которые с легкостью можно «замять». Мы не позволим этого! Вы можете скрывать какие-то мелкие неурядицы и тому подобное, но за смерть ребенка придется ответить! И «по-тихому» не будет, не в этот раз!

Виновные должны понести наказание сполна, а руководство должно дать отчет перед общественностью, почему такое допускается, потому что такие вещи в ВУЗах просто недопустимы.

Друзья Александра приносят искренние соболезнование его семье и разделяя горечь несчастья, надеются на то, что виновные понесут наказание. Вечная память тебе, Саша….

Источник: 20 Хвилин