В Житомире начали делать фундамент под памятник Мороженому

Рядом с неработающим кинотеатром «Жовтень» начали готовить фундамент под будущий памятник Мороженому.

Прямо в городской клумбе в пару сантиметрах от магнолий залит бетонный фундамент в форме трех шаров. Залит уже не первый день, а больше ничего и не происходит.

В компании «Рудь» говорят, что все задерживается из-за бумажной волокиты с получениями различных разрешений на изготовление памятника и его установку. Сам памятник как раз на стадии изготовления.

Напомним, во время открытия обновленной детской площадки на Полевой, Петр Рудь заявил, что памятник Мороженому откроют, возможно, ко Дню Житомира или на «праздник мороженного».

Кстати далеко не все житомиряни знают, что же строится возле «Жовтня». Хотя история с памятником тянется уже больше года, а лучший его эскиз был утвержден еще весной 2011-го

Пара житомирянок, увидев журналиста, фотографирующего фундамент, не удержались и спросили, известно ли, что здесь будет. Услышав ответ, что здесь будет памятник Мороженому, они откровенно удивились, а узнав, что этой истории больше года, удивились еще больше. А все бы могла исправить обычная табличка с информацией о заказчике, исполнителях работ, сроках, о самих работах и эскиз будущего творения, но таковой здесь, увы, нет.

Журнал Житомира