В Бердичеве людей оставили без воды и детсадика

Давно обещанное открытие фильтровальной станции и нового детского садика в Бердичиве откладывается на неопределенное время.

Причиной тому – перенос визита премьера Азарова в город…

Весть о том, что в Бердичев собирается приехать с визитом сам премьер-министр Украины Николай Азаров мигом облетела весь город, не оставив равнодушным никого из местных жителей. Еще бы – ведь глава правительства собирался принять участие в эпохальном событии, а именно – в церемонии торжественного открытия и запуска в эксплуатацию новой фильтровальной станции, которая должна наконец-то дать горожанам нормальную, пригодную для питья воду, пишет «Бердичев Деловой».

Приезд премьер-министра был запланирован накануне Дня независимости Украины, а посему люди с нетерпением ждали 23 августа для того, чтобы своими глазами увидеть если не самого Николая Азарова, то хотя бы его роскошный кортеж. Между тем к приезду премьера готовились и коммунальные службы города, тщательно наводя непривычную чистоту на улицах по предполагаемому маршруту следования.

Однако встречать Николая Азарова в Бердичеве с хлебом-солью не придется. По неизвестным причинам глава Кабинета Министров отменил свой запланированный визит. А, следовательно, открытие фильтровальной станции и нового детского садика опять откладывается на неопределенное время.

Так что в ближайшее время жителям Бердичева снова придется пить непригодную для употребления воду из-под крана, и размышлять о том, когда же наконец-то городские власти начнут думать о простых людях, а не о том, что показывать первым лицам страны.

Бердичев Деловой