На Житомирщине 77-летний пенсионер решил покончить жизнь самоубийством и поджег себя

Человеческая жизнь является самой святой из всего, что есть на земле, и каждый из нас, испытывая неизведанный, заложенный инстинктами страх перед смертью хочет прожить долгую жизнь.

Но иногда вопреки этому желанию человеческое тело поражает недуг, из-за которого жизнь превращается в ад, а больной вследствие постоянных страшных физических и душевных мук принимает решение самостоятельно уйти из жизни, дабы не мучиться самому и не причинять неудобства своим родным и близким.

По сообщению пресс-службы ТУ МЧС в Житомирской области, на выходных в Бердичеве едва не сгорел заживо один из местных жителей, который попытался таким ужасным способом уйти из жизни. Однако попытку самоубийства предотвратили пожарные, пишет «Бердичев Деловой».

В воскресенье 9 сентября около 10-00 утра проживающий в частном домовладении 77-летний пенсионер, инвалид І группы, решил покончить с собой.Он поджег дом, и стал ждать, пока огонь и угарный газ сделают свое дело. Столб дыма заметили бдительные соседи, которые вызвали пожарных.

Благодаря умелым и оперативным действиям спасателей старика удалось спасти, однако на ликвидацию пожара ушло значительное количество времени, за которое пламя успело изрядно повредить имущество пенсионера. На данный момент неудавшийся самоубийца находится в больнице, где ему оказывается необходимая помощь – в том числе и психологическая.

Денис Заремский, Бердичів Діловий