V Международный фестиваль Дерунов: фото

8 сентября Коростень празновал V Международный Фестиваль Дерунов.

Ярким событием фестиваля стала историческая реконструкция «Добрыня». На площадке возле монумента князю Малу устроили настоящий рыцарский турнир. Облаченные в кольчугу и латы, состязались в искусстве рыцари.

Подзадориваемые зрителями, участники шоу, уверенно держась в седле, с завидной меткостью поражали мишень копьями и топорами, срывая аплодисменты.

До позднего вечера не иссякал поток желающих попасть в военно-исторический комплекс «Скеля». Ожидая очереди, люди коротали время, обмениваясь впечатлениями. Из обрывков разговоров выяснилось, что Коростень наводнили заезжие гости. Многие впервые посетили город благодаря турагенствам, организовывающим туры выходного дня. В ожидании обратного рейса во дворе общеобразовательной школы №2 «дремали» солидные туристические автобусы, несколько даже 2-х этажных машин, приехавших совсем издали.

V Международный фестиваль дерунов в Коростене выдался масштабнее предыдущих, а по массовости и зрелищности побил День независимости и День города Коростеня. Это говорит само за себя — праздник набирает обороты.

mykorosten