Житомир посетили Анна Герман и Сергей Тигипко

Вчера, 11 сентября Житомир посетили заместитель председателя Партии Регионов Сергей Тигипко и замглавы Администрации Президента Украины регионалка Анна Герман.

В рамках рабочей поездки, Тигипко посетил Житомирский маслозавод – «Рудь», ознакомился с производственными мощностями, прошел всеми цехами, где его угощали свеже изготовленным мороженым.

«Мороженое у вас вкусное – я съел два», – с улыбкой говорит Сергей Тигипко.

После экскурсии заместитель председателя Партии Регионов пообщался с работниками, ответив на все вопросы, которые волнуют людей

Также, во время встречи Тигипко с депутатами местных советов поговорили о пенсионной реформе, обсудили изменения в законе о занятости, о строительстве социального жилья для детей-сирот и проблема питания детей- чернобыльцев.

«Мы запретили кадровым агентствам брать деньги с человека, который ищет работу, также обязали работодателя брать на работу людей за их профессиональным критериям, а не делить по возрасту и полу», – говорит Тигипко.

Анна Герман, находясь с рабочей поездкой в Житомире, посетила Житомирский агроэкологический университет, где встретилась с преподавательским коллективом и студентами. В своем выступлении перед аудиторией она подчеркнула важность профессии современного агрария.

В этот же день Анна Герман выступила на торжественном мероприятии по случаю Дня фармацевтического работника, где передала работникам поздравления от Президента Украины Виктора Януковича.

Общаясь с представителями СМИ советник Президента акцентировала внимание на здоровом образе жизни, на поддержании надлежащего состояния окружающей среды, на выработку и употребление в пищу экологически чистых продуктов, отметив, что в Житомире уже работает магазин с экологическими продуктами, а в столице такого пока, к сожалению, нет.

Журнал Житомира