Ещё один соцопрос: Коцюбко выходит на 2-е место по Житомиру

В период с 8-13 октября активисты общественной организации «За честные выборы» провели соцопрос среди житомирян.

Активистов интересовал лишь один вопрос: «Кого бы вы хотели видеть в Верховной Раде от Житомира». Участники опроса выбирали из 4-х кандидатур: Геннадий Зубко, Александр Коцюбко, Сергей Рыжук и Николай Савенко.

Такой скудный выбор кандидатов обусловлен тем, что кандидаты стали снимать свои кандидатуры с предвыборного пробега. Общественная организация «За честные выборы» считает, что именно эта четверка кандидатов дойдет до финиша.

Несмотря на распространенное мнение, что реальная борьба развернется между Зубко, Коцюбко и Рыжуком, а Савенко – для отвода глаз, директор фирмы “Виндзор” вряд ли снимет свою кандидатуру. Выборы в Верховную Раду для Савенка – реальная возможность оценить свои шансы на будущие выборы в меры города Житомира.

По результатам опроса, проведённого активистами общественной организации «За честные выборы» в гонке лидирует нынешний губернатор-регионал Сергей Рыжук, за которого готовы проголосовать 35% избирателей.

Неожиданно с 31% второе место занял председатель Житомирской областной Федерации футбола, самовыдвиженец Александр Коцюбко. Столь неожиданный результат президента СК “Легион”, по мнению активистов, делавших опрос, объясняется тем, что Коцюбко не является ни депутатом, ни чиновником и никогда им не был.

Третье место с отставанием от Коцюбка в 6% удерживает житомирский оппозиционер Геннадий Зубко.

Последнее место соцопроса со скромными 9% занимает Николай Савенко. Такой низкий процент обусловлен тем, что Николай Николаевич не проводит избирательную кампанию, – считают в организации «За честные выборы».

Тем не менее, 9% Савенко набрал потому как является БЮТ-овцем, хотя и заявлен как самовыдвиженец. Житомиряне до сих пор помнят, как Савенко всегда встречал Юлию Владимировну с цветами.

Читайте также:

У Житомирі оприлюднили соціологічний зондаж громадської думки. Перемагає Рижук

В Житомирі на парламентських виборах лідирує Об’єднана опозиція. Перемагає Зубко