Война рейтингов закончилась. Началась война ультиматумов или «игра в наперстки»

Когда же мы перестанем наступать на одни и те же грабли? То, что идет бой без правил, понятно, и то, что у одной политической силы есть желание установить правила игры – тоже понятно.

Предлагается высокоинтеллектуальная игра, а тебе тут же подсовывают колоду карт и предлагают сразиться в «трыньку», причем на деньги, так, что бы азарта добавить. Это инстинкт самосохранения или по другому не умеют; тактика или то чему учили в школах; амбиции или игра в Бога? Попробуем разобраться.

У них все сложилось. Плохо – в моральном, хорошо – в материальном, и наоборот. Как там за стенами парламента, лишь бы не было смуты и был внутренний и внешний «стабилизец». Власть структурирована, оппозиция непонятно чего хочет: то ли реванша, то ли семечек.

________________________________________________________________________________________________________

Вдруг, откуда ни возьмись, налетел ураган, в виде УДАРа.

________________________________________________________________________________________________________

Все же говорили, что климат меняется, и объявляли штормовое предупреждение. Вот оно и навеяло. Как бороться с этим явлением природы?

А, давайте, нейтрализуем возмутителя спокойствия. Предложим ему денег. Не хочет. Предложим помощь и направим на путь истинный, – не поддается! Объявим ему ультиматум! Как говориться, «как слону дробина». Верное средство – обманем. Все равно не догадается где подвох. Или давайте сделаем антирекламу и напугаем народ коалицией с «помаранчивыми» и отсутствием командной работы. У нас-то команда есть! Ничего, что на востоке Украины после 18.00 страшно на улицу выйти, тут же словят и «на посаду».

________________________________________________________________________________________________________

«Кадристы» решают все – доказано.

В чем феномен народной поддержки? Может в том, что Юля сидит, и ниша занята? А может её выпустить? Выборы сорвутся и, так уже весь мир знает, что они сфальсифицированы. Как раз повод поработать на благо страны. Дирижеру и нотариусу. А на остальных дармоедов – деньжат спишем. В этом они чемпионы мира. Лидерство обеспечено, если книгу перевернуть и прочесть задом наперед. Интересно, неужели они Конституцию читают перевернув? Такое ощущение, что да.

Все есть: и команда, и идея, и сплоченность в рядах. Нет одного – веры власти, что пора эту власть менять. В них эту веру нужно вселить. И оппозиция, пугающая своей популярностью, позицией старшего брата и отсутствием будущей коалиции, или сейчас или никогда. Не это ли дискредитация демократических ценностей и мнимая бескомпромиссность. Нужно отойти в сторону и не мешать.

Верните руину! Не нужна нам ваша стабильность. Когда у ливийцев спросили: «Как вам жилось при Каддафи?», – те ответили: «Бедно и страшно, а после революции бедно и свободно». Я выбираю второе. Наступило время УДАРа!

Роман Давиденко