На строительство автодорог Житомирщины будет направлено в четыре раза больше средств

На строительство дорог в сельских населенных пунктах Житомирщины будет направлено в четыре раза больше средств, чем в прошлом году.

Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Сергей Рыжук 24 октября перед началом торжеств ко Дню дорожника

Строительство автодорог в сельской местности руководитель области считает экономически выгодным и необходимым проектом. Таким образом, развиваться сельские населенные пункты, на сегодня является одним из приоритетных направлений государственной политики.

«Согласно поручению Президента Украины Виктора Януковича, правительство приняло решение о передаче на баланс местных властей дорог местного значения вместе с финансированием ( прим. – в Житомирской протяженность автомобильных дорог местного значения составляет 6,3 тыс. км), – пояснил глава области журналистам. – В следующем году на строительство дорог в сельских населенных пунктах будут направлены в четыре раза больше, чем обычно».

Увеличение финансирования строительства автодорог предусмотрено Комплексной программой развития дорожного движения и его безопасности по Житомирской области на 2013-2015 годы, которая была утверждена 19 сентября во время 16 – й сессии областного совета. При этом заместитель председателя областного совета Михаил Чигирь отметил, что за состояние этих дорог теперь отвечать власти области, районов и сельские общины.

В свою очередь, начальник службы автомобильных дорог в Житомирской области Виктор Мирончук отметил работу своих коллег – дорожников, которые в этом году несмотря сложных погодных условий прилагать все усилия, поддерживая состояние дорожного хозяйства области.