Ритуальные услуги

Ритуальные услуги – услуги, связанные с организацией похорон и обустройством места захоронения, в т.ч. организация похорон, бальзамирование, санитарная и косметическая обработка трупов; захоронение и перезахоронение, услуги крематориев, уход за могилой, изготовление гробов.
Комплекс ритуальных услуг предоставляется для того, чтобы помочь родственникам покойного организовать и провести похороны, попрощаться с близким человеком.

Правовую основу деятельности в области погребения составляют Конституция Украины, настоящий Закон, другие законы Украины, международные договоры Украины, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины, а также другие нормативно-правовые акты, принимаемые во исполнение законов Украины.
Если международным договором, согласие на обязательность которого предоставлено Верховной Радой Украины, установлены иные нормы, чем те, которые предусмотрены законодательством Украины о погребении умерших, применяются нормы международного договора.
С целью оперативного обеспечения населения информацией о субъектах хозяйствования, предоставляющих ритуальные услуги и изготовляют предметы ритуальной принадлежности, органы местного самоуправления могут создавать специализированные хозрасчетные информационные службы. Порядок деятельности таких служб определяется органами местного самоуправления в соответствии с законодательством.
Смерть близкого человека это всегда горе и скорбь. В разных религиях и обрядах в разные исторические эпохи отношение к смерти было неоднозначным. Но всегда проводились ритуальные обряды, связанные с похоронами. Оперативные, высококачественные ритуальные услуги в Воркуте.