Украинских военных инженеров в Косово наградили медалями НАТО

В Косово военнослужащих инженерной роты национального контингента за активное участие в миротворческой деятельности и безупречное выполнение служебных обязанностей награжден медалями НАТО.

В церемонии награждения, состоявшейся на военной базе « Film city », приняли участие командующий многонациональных сил КФОР генерал – майор итальянской армии Сальваторе Фарина , командующие всех многонациональных боевых групп миротворческих сил , а также командир украинского национального контингента гвардии майор Владимир Кокорев.

Командующий многонациональных сил КФОР генерал – майор итальянской армии Сальваторе Фарина высоко оценил деятельность миротворческого подразделения Вооруженных Сил Украины и поблагодарил военнослужащих за значительные результаты в миротворческих делах.

– Ваша служба в Косово является конкретным примером международного сотрудничества на благо мира на планете. Вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями с начала миссии и заслуживаете признания и глубокого уважения. Эти награды подтверждают профессионализм и высокий уровень вашей подготовки, – отметил генерал- майор Фарина.

Напомним, что в данный момент в Косово с миротворческой миссией находится инженерная рота, сформированная на базе 12 – го инженерного полка 8 – го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

Справка. Активная фаза международного военного обучения, в котором принимает участие рота морской пехоты Феодосийского отдельного батальона морской пехоты ВМС ВС Украины, происходит в период с 28 октября по 9 ноября 2013 года на территории Учебного Центра Сухопутных войск ВС Республики Косово ” Дравско – Поморский “.

Вы военный и уже не можете дождаться своего собственного жилья? УкрСиббанк предлагает кредиты наличными. Быстро и доступно.