Первый год после свадьбы

Годовщины свадьбы дают название марлевая или ситцевая свадьба.

Такое название имеет несколько смыслов. Старшее поколение считает, что в первый год свадьбы сложный для молодоженов и похож на ткань, легко рвется – ситец. Молодые в первый год совместной жизни пытаются ближе узнать друг друга, отношения еще не окрепли, поэтому этот год получил название ситцевый.

Но существует и другое мнение относительно названия ситцевая свадьба. Считается, что первый год молодожены проводят много времени в постели, через что постельное белье в начале супружеской жизни не долговечно, постельное белье становится похоже на марлю. Дарить на первую годовщину свадьбы положено комплекты постельного белья, также подойдут и символические подарки – фартуки, платки, фигурные подушки ( например, в виде сердца), полотенца для кухни или ванной. Молодежи также могут подарить на годовщину свадьбы друг другу изделия из ткани.

Интернет магазин jewel-box.com.ua предлагает широкий выбор украшений на заказ, которые станет отличным подарком на первую годовщину свадьбы. А для тех, кто только думает о свадьбе от Jewel Box отличный выбор обручальных колец!