“В Житомире никогда не будет толку от творчества”,- репер “Grai”. Інтерв’ю

Житомир, як відомо, багатий творчими людьми.

Тут завжди були різні субкультурні тусовки.

Музикант Grai 2 роки на хіп-хоп сцені. Репортер Житомира вирішив дізнатись у репера чим він «дихає» та як, взагалі, живеться музикантам у Житомирі.

Отже, почнемо.

Привіт, Grai. З чого почалась твоя творча стежка, так би мовити?

“Все началось с увлечения к брейк – дансу, в этой сфере я добился не малых высот!Но однажды мой друг Вова Лисовский он же “LiS” позвонил мне и сказал, что он сделал студию и позвал меня посмотреть. Как только я переступил порог студии – я сразу понял, что это именно то, чему я готов посвятить свою жизнь!”


Знаємо читаєш реп – це музика ідеологічна. Як у тебе з цим: маєш своє «бачення»? Які ідеї доносиш своїм слухачам?

“По поводу того, вижу ли я наш мир по другому? (Посміхається)
Естественно! Так, как вижу его я видел только Майкл Джексон! (Сміється). То как вижу, так и пишу, потом делаем музыку и в «оконцове» получается готовый трек!
Что хочу донести? Наверно то, что наркотики – это плохо! То, что люди проживают свою жизнь зря, сидя у монитора! Кто мы и, вообще, откуда взялись!”

Вже є готові альбоми чи записані треки?

“С момента выхода моего первого трека прошло уже 2 года ,я делал реп как сам, так и в группе с товарищем. Собирал полностью живо – инструментальный коллектив! Короче говоря, экспериментировал с музыкой, так сказать, искал себя. На сегодняшний день я полностью определен со стилем, музыкой и подачей моего творчества!”


Чим займаєшся по житті, поза творчістю?

“Зарабатываю деньги на раскрутке музики. У меня свой магазин.”

Які в тебе плани?

“В ближайшее время планирую выпустит свой первый альбом под названием “Косарь”.


Як вважаєш, в нашому місті можна досягнути успіху чи краще виїхати до столиці, а то й далі?

“Скажу прямо: в Житомире никому ничего не надо. Взаимной помощи нет вообще. Все, так называемые реперы, то ли на «жабе», то ли на «измене»! Все у них по прайсам, по времени, короче говоря, группка людей которым повезло стать работниками студии по совместимости. Все друзья, но бесплатно никто пальцем не шевельнет. Я думаю вы меня понимаете. По этому, в Житомире никогда не будет толку от творчества! И это в тот момент, когда город полон талантливых людей! Лично мне повезло: я наконец нашел единомышленника! Человека, который делает отличную музыку и грамотно сводит мои треки. В реп-сфере его знают как Макси Кренка. Объединив усилия, мы постараемся пустить цунами толкового саунда по колонкам житомирян!”

Побажання читачам Репортера та житомирянам.

“Хотел бы пожелать жителям Житомира научится быть не равнодушными к тому, что происходить за стенами их домов и квартир.

С вами был GraiMC, специально для Репортера. Мир!”

Треки з нового альбому.