Заявление министра туризма Египта по поводу гибели российских туристов

Министр туризма Египта Хишам Заазуа ужесточит контроль за безопасностью сфере перевозок туристов в связи с гибелью в ДТП на Синае двух туристов.

8 января микроавтобус с российскими туристами перевернулся на Синайском полуострове по дороге из Шарм-эш-Шейха в монастырь Святой Екатерины.

Россиянин и водитель-египтянин погибли на месте.

9 человек были госпитализированы, 2 из них получили тяжелые травмы.

Позднее в больнице скончалась еще одна гражданка России.

В разбившемся автобусе находились туристы разных туроператоров, купившие экскурсии у уличной компании.

”Мы всегда советуем нашим гостям не пользоваться уличными услугами, но мы будем ужесточать положение в сфере оказания туристских услуг. Я приму все меры, чтобы в ближайшие несколько месяцев были приняты соответствующие законодательные акты, которые смогут гарантировать безопасность туристов на наших дорогах”, – заявил глава египетского Минтуризма.

Господин Заазуа добавил, что на транспортных средствах организаций, которые работают официально, будут поставлены устройства GPS и специальные контролеры, которые будут круглосуточно следить за тем, как водители соблюдают скоростной режим и, насколько это возможно, другие правила.

Ежегодно на дорогах Египта гибнут около 10 тыс. человек. Как правило, причинами ДТП становятся плохое состояние дорог и низкая культура вождения.

__________________________________________________________________________________

Где лучше всего отдохнуть в январе: советы туристам