Технология изготовления декоративных изделий из шерсти

Недавно на базе коммунального внешкольного учебного заведения «Житомирский областной центр научно-технического творчества» Житомирского областного совета был проведен семинар-практикум для руководителей кружков декоративно-прикладного творчества на тему «Технология изготовления декоративных изделий из шерсти».

На семинар прибыли 16 руководителей кружков по 2 городов и 5 районов области.

Зарицкая Галина Викторовна, руководитель кружка Коростышевского дома детского творчества познакомила присутствующих с технологией изготовления искусственных цветов в технике «мокрого» валяния.

А руководителем кружка Житомирского городского центра научно-технического творчества учащейся молодежи Алейников Еленой Андреевной проведен мастер-класс по изготовлению объемной игрушки.

Участники семинара научились не только производить игрушку из шерсти, украшать ее, но и познакомились с видами шерсти, технологии приготовления, необходимыми материалами и инструментами.

В завершение семинара состоялся круглый стол по вопросам подготовки воспитанников кружков к участию в областных выставках-конкурсах декоративно-прикладного творчества.

Участники семинара выразили благодарность организаторам, а также подчеркнули необходимость проведения аналогичных семинаров, поскольку они являются значимыми в повышении профессионального уровня руководителей кружков.

А чтобы узнать новости Запорожья на сегодня, посетите topnews.zp.ua.