Листовки

Со времени изобретения радио люди пророчат конец печатным СМИ. Но прошло уже больше века, изобретено телевидение, компьютеры, интернет, а газеты-журналы продолжают выходить, находя своего читателя. Правда, выходят с меньшими тиражами, но живут. 

И люди продолжают верить печатному слову.
За последние несколько лет развитие средств передачи информации настолько шагнуло вперед, да еще стало мобильным, переносным, что газетам по всем признакам настал капец. 

Но нет! Сегодня как раз и настало время использовать газеты и даже листовки на временно оккупированных и на освобожденных территориях, где нет возможности получать информацию ни украинскую, ни даже российскую. Невозможно пообщаться с родными или знакомыми по мобильному телефону – нет электричества.

Это была бы информационная поддержка и для солдат с обеих сторон, которые также мало знают о том, что происходит в Украине, России и вообще в мире. Достаточно отфильтровать интернет-новости и можно печатать листовки, газеты и распространять самым разнообразным способом. 

Несколько дней назад видела единственный сюжет, в котором уже немолодой человек использует свой одноместный (или двуместный) самолет, чтобы ночью разбросать листовки над оккупированными районами. Таким приемом пользовались в Отечественной войне. 

Мы переполнены различной информацией, но для людей, отрезанных от источников информации, эти новости, как информационный хлеб. Тема к размышлению.
Как люди, не имеющие доступ ни к каким видам СМИ, получают информацию? Да еще в таком ужасном положении? Слухи… 

А кто распространяет эти слухи? Опять же – не мы.
Для того, чтобы утолить информационный голод, мы должны найти средства и возможности регулярного донесения информации до населения временно оккупированных Донецкой и Луганской областей. 

По поводу листовок, вот инструкция с сибирского сайта:
http://gorod.tomsk.ru/index-1264987792.php или http://gorod.tomsk.ru/index-1264987792.php