Хорошо обжаренный кофе – залог хорошего настроения кофемана

Мои знакомые часто спрашивают у меня, что я думаю о  кофе. Называют бренд и очень удивляются, что я о нем не слышала. Кофе, который продается в пачках или насыпью в супермаркетах, где зерна непосредственно контактируют с воздухом, это уже мертвая кофе, независимо от бренда. 

В конце прошлого века произошла так называемая кофейная революция, до этого на кофейную биржу свозили кофе со всего мира, не беспокоясь о качестве зерна. И обжарщики, чтобы скрыть какие-то дефекты зерен, пережаривали их. Сейчас магазин КафеБутик, который следит за качественной обжаркой зерен.

Ведь обжаренный кофе сразу пить вообще нельзя, он где-то неделю должен полежать без контакта с воздухом. Лучший возраст кофе – от недели до двух месяцев. Поэтому я всем рекомендую покупать кофе только украинской обжарки, не потому, что в КафеБутик  оно лучше, хотя и это. а потому, что это является гарантией свежести. В Украине этим занимаются разные организации – львовские (она немного дороже),  днепропетровские. Но большинство киевских и украинских кафе используют именно свежеобжаренный кофе от КафеБутик

Обычно свежеобжаренных кофе продается в кафе в пакетиках с вакуумными змейками. У такое тоже видела, оно везде продается. Это не какой-то эксклюзивный продукт, который нельзя купить, хотя, пожалуй, такой кофе будет немного дороже «трупиков» из супермаркета. Кофе в магазине КафеБутик обжаривается в обжарочной мастерской “под клиента” на ростерах Probat Probatino и Giesen W6A , дегазируется и сразу упаковывается. Вот такая особенность.

Молоть купленное кофе нужно собственноручно перед приготовлением. Не обязательно на ручной кофемолке, можно на электрической, это не имеет значения. Большинство экспертов скажут вам, что дома это вообще невозможно. Но я варю кофе дома и не вижу в этом преступления. Еще раз скажу: главное – свежие, качественные зерна и вода, она должна быть очищенной через фильтр или бутилированной, воду из-под крана использовать нельзя, она портит вкус. Вот поэтому, я всегда выбираю КафеБутик.

Всем рекомендую http://cafeboutique.com.ua/. И хорошего кофепития!