Котлы «Донтерм»

Вашему вниманию представлены автономные твердотопливные котлы «Донтерм» со стальным теплообменником. 

Данные котлы с принудительной подачей воздуха в топочную камеру оборудованы новейшей автоматикой и имеют высокий коэффициент полезного действия. В качестве теплоносителя в системе отопления рекомендовано использовать воду. В качестве топлива для котлов «Донтерм» можно использовать любой тип твердого топлива . Не стоит забывать, что именно от типа и качества топлива зависит длительность горения одной загрузки котла и его КПД. Температура теплоносителя задается вручную. Заданная Вами температура поддерживается котлом автоматически. При изготовлении котла используется высококачественная котловая сталь.

При монтаже котла необходимо обращать внимание на то, чтобы резьбовые соединения не были под нагрузкой и были уплотнены льняной прядью либо другим уплотнительным материалом. При переоборудовании существующей системы отпления рекомендуется промыть трубопроводы, с целью очистки их от механических примесей и отложений. Перед котлом должен быть установлен фильтр. 

Котлы «ДОНТЕРМ» рассчитаны как под открытые системы, с открытым расширительным баком, так и под закрытые, с мембранным расширительным баком. Открытые системы могут быть как самотечные, так и с принудительной циркуляцией насосом.

Схемы подключения котла «ДОНТЕРМ»

Открытая отопительная система

Закрытая отопительная система

1 – котел; 2 – отопительный прибор; 3 – циркуляционный насос; 4- грязевик или фильтр; 5 – вентиль для заливки теплоносителя (воды); 6 – сливной вентиль; 7 – водяная магистраль; 8 – открытый расширительный бачок; 9 – воронка; 10 –переливная линия; 11 – герметичный расширительный бачок; 12 – группа безопасности; (предохранительный клапан, манометр, автоматический воздухоотводчик).