Головна новина осіннього показу від компанії Apple

Главной новостью осеннего показа от компании Apple стал iMac with Retina. 

Это действительно революционный продукт, по сравнению с которым, iPad не выглядит таким серьезным. Учитывая, что дисплеев с разрешением не  так много на рынке, в компании Apple решили пойти еще дальше, представив модель с таким расширением. Коротко опишем новинку, ведь купить iMac в Киеве уже реально.

Как и ранее, в линейке iMac есть 2 модельных ряда, а именно 21.5 “и 27” модели. К тому же есть разные варианты комплектации, которые будут отличаться скоростью работы. Наибольшие изменения в этом году получил именно дисплей. Это очень удобно, например, для видеомонтажа.Качество цвета и картинки просто заоблачная. Любой фильм (конечно с таким расширением) будет выглядеть фантастически на таком дисплее. Обработка фото и видео будет намного удобнее.

Передача белого цвета приближена к идеалу. Черный также очень равномерен, также как и подсветка. Однако есть мониторы с лучшим отражением черного цвета для IPS матриц.

По разъемов на корпусе, то полный паритет с предыдущей версией iMac: 2x Thunderbolt, 4x USB 3.0, Ethernet, слот для карты памяти и аудио 3,5 мм.

iMac работает на новой версии OSX Yosemite. “Фишка” новой ОС – плоский дизайн, который перенял дизайн в iOS 7 и выше. Кому-то  нравится, кому-то – нет, но теперь система выглядит свежей –  и это факт. Также появились новые функции: новая панель уведомлений, iCloud Drive, улучшенный поиск и лучше интеграция с iOS.