Александр Таран: офицеры запаса в Житомире идут на выборы сплочённой командой!

В последние десятилетия так сложилось, что офицеры запаса, являясь очень большим социальным слоем населения , в силу своей гражданской и политической раздробленности оказались не способными отстаивать интересы своего профессионального слоя. Практика показала, что проходя во власть от разных политических сил офицеры запаса не могли в одиночку решать сложнейшие задачи улучшения боеспособности армии, благосостояния её личного состава.

Ситуация может изменится в корне! В Житомире создана организация офицеров запаса «Команда «ЗА СВОИХ». Офицеры запаса объединились в единую силу, способную, в случае её прохождения в местные органы власти, эффективно решать самые сложные задачи государственной важности. Сегодня на вопросы корреспондента сайта Reporter.zt.ua отвечает глава житомирской областной организации офицеров запаса «Команда «ЗА СВОИХ» Александр Таран.

– Итак, Александр Леонидович, какие основные задачи ставят перед собой офицеры запаса Житомирщины!

– Так сложилось, что те, кто проходит во власть – борются только за себя. Обещание улучшить жизнь ныне действующих офицеров армии, так и офицеров запаса остаются невыполненными. Как в советское время, так и сегодня, офицеры ущемлены в своих правах. Поэтому, кто как не офицеры запаса будут решительно и целенаправленно отстаивать интересы всего населения города Житомира.

Организация была создано для того, чтобы поменять ситуацию в Житомире, но, не прося у государства льгот и помощи. Наша концепция – провести в местные органы власти максимальное количество офицеров запаса, людей, способных активно работать на благо государства. Уверен в том, что они изменят ситуацию в пользу отношения общества к вооружённым силам, воспитанию подрастающего поколения, мужчин, способных отстаивать интересы семьи, региона и страны в целом.

Для того, чтобы иметь будущее, команда «За «СВОИХ» активно привлекает в свои ряды не только офицеров запаса, но и молодёжь, которая выпускается с военных кафедр наших университетов и становится в ряды офицеров запаса. Так, например, кандидатом в Королёвский райсовет Житомира от нашей организации идёт будущий офицер запаса молодой перспективный политик Артём Козловский. Уверен, что именно за такими людьми будущее нашей страны!

– Нужна ли сегодня армия вообще?

– Безусловно! Сейчас состояние любви к родине нивелировано полностью. Молодые люди не готовы с оружием в руках защищать родину. Что говорить, если сегодня считается что парень, который идёт служить в армию, либо не смог «отмазаться», либо он какой-то неполноценный. И вместе с тем, каждый нормальный человек понимает, что это неправильно, что армия в любой стране нужна, потому что она является одной из основ государственности и только благодаря армии существуют многие страны мира.

– Что послужило толчком для создания организации офицеров запаса?

– В таком городе как Житомир, из 200000 людей, которые имеют право голосовать, порядка 20000 человек – офицеры запаса. В Житомире и области в советское время стояло очень много воинских частей, которые после развала СССР прекратили своё существование. Но люди остались. В результате – наша область имеет один из наивысших показателей количества офицеров запаса по Украине. Это около 10% электората Житомира.

Вместе с тем военнослужащие запаса не могут отстоять интересы своего электорального слоя, не объединившись в единую политическую силу. Наша организация поставила перед собой задачу объединить усилия активных офицеров запаса и провести максимальное количество этих людей в выборные органы власти.
Почему мы решили это сделать? Офицер, прослуживший 25-30 лет и уволившийся в запас, в отличии от нынешних людей стремящихся в депутаты, имеет преимущества:

1. Является государственным человеком, которого учили служить родине
2. Имеет чистую автобиографию.
3. Как минимум имеет одно высшее образование. Многие имеют 2 и даже 3 высших образования.
4. Имеют навыки управления людьми и выполнения поставленных задач, в том числе и хозяйственных.

Можно много перечислять положительных качеств офицеров запаса. Достаточно сказать, что самые активные из офицеров запаса могут ещё много сделать на благо города и страны в целом.

На этих выборах Команда «ЗА СВОИХ» выдвигает своих кандидатов по 6-ти городским округам и восьми районным. В случае, если наши идеи по созданию ядра, состоящего из офицеров запаса в местных органах власти получат отклик в сердцах избирателей, и они проголосуют за наших кандидатов, общественная организация офицеров запаса «Команда «ЗА СВОИХ» перерастёт в политическую партию, которая в дальнейшем будет отстаивать интересы своих избирателей.

Все, кто имеет желание и потенциал работать в «Команде «ЗА СВОИХ», приходите! Наш адрес: Житомир, ул. Киевская, 79, 1-й этаж. Тел. (093) 439 91 22

Мы ждём Вас в любое время!

ТАРАН Александр Леонидович

Таран Александр Леонидович родился 5 августа 1964 года в г. Бровары Киевской области.

В 1986 году окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище ПВО. Службу в Вооруженных Силах окончил в 1998 году.

После увольнения в запас занимается предпринимательской деятельностью.

С 2006 года занимает должность генерального директора ВАТ “Элекон” – известного в Украине, в странах СНГ и дальнего зарубежья предприятия, специализирующегося по изготовлении металлоконструкций широкого спектра назначения.

Таран А.Л. – член МОО “Ассоциация КВИРТУ ПВО”. Он активно участвует в реализации программных целей и задач Ассоциации, оказывает помощь в решении социальных проблем отдельных членов “квиртуанского” объединения.

Все кто служил, работал или в настоящее время контактирует с Александром Леонидовичем характеризуют его, как добропорядочного, обязательного и целеустремленного человека, который ценит дружбу, профессионализм, честность и сам всегда готов оказать поддержку. Он истинный лидер, уважаем и авторитетен среди коллег и своих товарищей.