Криминальные новости Житомира и Житомирской области за 8.10 – 10.10

8 октября по улице Киевское Шоссе в областном центре водитель автомобиля Нисан, 30-летний житомирянин, двигаясь по направлению в Киеву, не справился с управлением. Он выехал на бордюрный камень и совершил столкновение с опорой городского освещения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

9 октября в городе Коростене по улице Грушевского водитель авто Ауди, 46-летний местный житель, исполняя маневр обгона, не выдержал безопасный интервал и столкнулся с мопедом Судзуки, под управлением 19-летнего дителя Коростеня, который двигался в попутном направлении. Молодой человек, водитель мопеда, от полученных травм скончался на месте происшествия.

8 октября в Коростышевское РО обратилась 75-летняя жительница с.Староселец с заявлением о том, что в этот же день из ее дома, куда злоумышленник зашел через незапертую дверь, украдено мобильный телефон «Нокиа». Сумма ущерба составляет 400 гривен.

Участковые инспектора милиции по подозрению в совершении преступления задержали безработную местную жительницу. Украденное у нее изъято.

В этот же день в Овруцкое РО обратилась неработающая жительница с. Кирдан. Она сообщила о том, что из погреба ее хозяйства неизвестным украдено консервацию на общую сумму около 400 гривен.

Работники милиции по подозрению в совершении кражи задержали неработающую 38-летнюю жительницу этого села, у которой украденное было изъято.

В прошлые сутки работниками сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Житомирского РО в ходе проведения оперативных мероприятий в одном из сел района задержали безработного 38-летнего жителя с. Вересы. При осмотре у него нашли и изъяли 100 грам измельченных растений конопли.