Милиция призывает аптекарей и врачей не продавать наркотики детям

Среди острых социальных проблем, которых нам, к сожалению, сегодня хватает, одна из самых болезненных – проблема наркомании. В XXI столетии болезненная тяга к смертельному зелью приобрела широкий размах. Про наркоманию сегодня говорят во всем мире. Каждый день кто-то в первый раз берет в руки шприц с отравой, не задумываясь о том, что за первой дозой будет следующая, а потом – пропасть.

В данное время УМВД Украины в Житомирской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы обеспечить социальную и правовую защиту детей, предупредить совершение преступлений несовершеннолетними и касаемо их, профилактики употребления алкогольных напитков, наркотических и психотропных веществ.

Сегодня имеет место распространение среди молодежи лекарственных препаратов, особенно эфедрина и его производных. Поэтому милиция Житомирской области обращается к работникам аптечных киосков и медицинских заведений с просьбой не продавать детям и подросткам указанные лекарственные препараты. Если лекарство необходимо – пускай за ним приходят родители.

Давайте вместе сохраним жизнь наших детей.