У Януковича зарегистрировали обращение предпринимателей. Президенту дали подумать до 18 часов вечера

Как уже сообщал Репортер Житомира, в 11.00 многотысячная делегация украинских предпринимателей двинулась от Майдана Независимости к Администрации Президента. Цель “визита” – передать главе государства требования представителей малого и среднего бизенса.

В Администрации президента Украины зарегистрировано обращение предпринимателей к Виктору Януковичу с требованием наложить вето на Налоговый кодекс. Об этом заявила народный депутат от БЮТ Наталья Королевская после того, как вышла из администрации.

По ее словам, сейчас руководство ведомства отсутствует, поэтому документы были переданы через приемную.

«Мы передали обращение через сектор регистрации. Нам предоставили все входящие номера и координаты, по которым мы можем узнавать о ходе рассмотрения обращения … Так как руководство администрации президента отсутствует в данный момент, мы не получили официального переговорщика», – заявила Королевская.

Сейчас предприниматели, протестующие против Налогового кодекса, ушли с улицы Банковой и вернулись на Крещатик. Здесь до 18.00 они будут ждать ответа от Администрации Президента.

Если кодекс не будет ветирован, в 19.00 на Банковой соберется инициативная группа для начала процедуры отставки президента Виктора Януковича.

Использованы материалы: Фокус