В Житомире стартовал VII Международный фестиваль Docudays UA «Дни документального кино о правах человека»

Сегодня 22 ноября в Житомире стартует VII Международный фестиваль Docudays UA «Дни документального кино о правах человека».

Организатором фестиваля в Житомирской области является Житомирская областная общественная организация «Сучасний формат».

График проведения фестиваля в Житомирской области:

22-24 ноября 2010 года – город Житомир (кинотеатр «Украина»)

23 ноября 2010 года – город Коростышев (дом культуры)

24 ноября 2010 года – пгт Черняхов (дом культуры)

25 ноября 2010 года – город Новоград-Волынский (дом офицеров)

26 ноября 2010 года – город Бердичев (кинотеатр имени Фрунзе)

Цель фестиваля – инструментами киноискусства обратить внимание украинского общества на проблемы «обычного» человека, поспособствовать развитию открытого диалога про права человека, утверждению отношения к человеческому достоинству как к наивысшей ценности.

В этом году в программу фестиваля вошли фильмы-призеры известнейших международных фестивалей документального кино. Как и в прошлом году, права ребенка – особый фокус фестиваля. Многие фильмы являются настоящими шедеврами документалистики, были отмечены престижными наградами на международных фестивалях многих стран мира.

Эффект от просмотра фильмов будет усилен встречами с правозащитниками, деятелями культуры и творцами, тематическими дискуссиями, обсуждениями, диспутами в молодежных аудиториях.

Вход свободный (по приглашениям). Приглашения можно получить по адресу город Житомир, площадь Путятинская, 4, офис 101 и в кассе кинотеатра «Украина».

В случае возникновения вопросов звоните по номеру +380930852797 (Александр).

За дополнительной информацией про участие в фестивале в качестве партнеров обращайтесь по телефонам 461086, +380966277852.