Клуб Элитарного Кино приглашает житомирян на просмотр фильмов из серии “Дикий Китай”

Житомирский Клуб Элитарного Кино представляет Вашему вниманию фильмы из серии «Дикий Китай» режиссера Шарлотты Скотт.

Документальный сериал «Дикий Китай»: Китайская цивилизация – самая древняя на нашей планете. Китай на сегодняшний день ? четвертая по величине страна с наибольшей численностью населения в мире. Здесь причудливо переплетаются прошлое и будущее, вековые традиции и прогресс сегодняшнего дня. В новом фильме компании ВВС вы откроете для себя неизвестный Китай, познакомитесь с его уникальной природой и удивительными людьми, населяющими его земли. Величественный Эверест и Великая Стена, древние монастыри и пугливые панды – символы Китая откроют вам свои секреты в этом потрясающем по красоте и масштабности фильме.

Фильм «Тибет»: Тибетское нагорье занимает четверть всей территории Китая. Его южная граница проходит через самую высокую на планете горную систему – Гималаи. Его центральная часть – холодная пустошь размером с Западную Европу продуваемая всеми ветрами, – это и есть Тибет. Тибет является провинцией Китая вот уже более пятидесяти лет. Но он все-таки сохранил свою уникальность, ведь его жители исповедует буддизм более тысячи лет!

В качестве бонуса – фильм Вячеслава Майбороды «В начале было СЛОВО» (исследование цивилизаций Каменной Могилы, Запорожская область).

В программе вечера: обмен фильмами, слово киноведа, общение.
Клубный взнос – 10 гривен.

Адрес: улица 1 Мая, 22а (общежитие училища культуры).