На заметку житомирским водителям: куда девать авто после ДТП?

На авто, которое пострадало в ДТП, не стоит сразу же ставить крест. Если не выйдет продать её целиком – всегда можно продать на разборку. Детали нужны всем. Конечно же, после ДТП выгоднее всего восстанавливать автомобили ВАЗ. Почему же?

Автомобили российского автопрома пользуются огромной популярностью. Починить “Жигули” можно в каждом гараже, да и запчасти на них очень дешевые. А если что-то не подходит – можно чуть ли не своими руками сделать.

Также выгодно восстанавливать иномарки Ford и Toyota. Эти автомобили также очень популярны, да и продать разбитый Ford на запчасти не составит труда.

Остальные места в рейтинге разделили между собой преимущественно немецкие и японские автомобили. Немецкое трио BMW, Volkswagen и Audi разбавила Mazda. Такие автомобили стоят довольно дорого на вторичном рынке, но их запчасти пользуются большой популярностью.

После аварии сложнее всего будет решить ситуацию с дорогими иномарками Cadillac, Dodge, Porsche. Не каждый механик будет возиться с такими машинами, к тому же запчастей для них днем с огнем не найти – так что придется заказывать из страны-производителя. С дорогими в обслуживании и ремонте французами Citroen, Peugeot, Fiat также придется повозиться. Китайские авто в принципе не подлежат полноценному восстановлению после ДТП.

Источник Delfi Авто