Самый дорогой в мире домен sex.com продан за 13 миллионов долларов

Домен sex.com, являющийся одним из самых дорогих в мире, был продан компании Clover Holdings за 13 миллионов долларов, в аукционе приняли участие 12 компаний. Предыдущим владельцем домена была обанкротившаяся компания Escom, которая, в свою очередь, купила sex.com в 2006 году за 12 миллионов долларов и 2 миллиона в ценных бумагах.

Sex.com зарегистрирован в 1994 году предпринимателем Гари Крименом (Gary Kremen). В скором времени домен был перехвачен Стефеном Коином (Stephen Cohen), осужденным впоследствии за мошенничество. На то, чтобы вернуть домен законному владельцу, ушло пять лет судебных разбирательств. В 2006 году домен был продан Escom – именно тогда sex.com и получил статус самого дорогого домена в мире, сообщает форум ru-ua.ws.

Примечательно, что почти за пятилетний срок стоимость sex.com выросла лишь на миллион долларов. Пока, остается большим вопросом, что именно станет делать новый владелец с приобретенным доменом, так как сфера деятельности компании Clover Holdings неизвестна.

Репортер Житомира