Новый год выбил из колеи? Читатели Репортер Житомира делятся секретами посленовогодних восстановительных процедур

Что делать, если в первые рабочие дни, вы чувствуете себя плохо? Как себя расслабить и войти в нормальный рабочий режим? Есть ответ… Выходя на работу, после праздников, мы испытываем определенный стресс. В данной ситуации, мы пытаемся отойти от новогодних праздников. У большинства людей сейчас начинается “разминка”.

Как спортсменам нужна разминка перед забегом, точно также она нужна и обычным работягам. А у многих похмелье, стресс, лень и другие последствия веселья. Но и без праздников нельзя.

Что же делать? Как отойти от праздников и развлечь себя в первые рабочие дни??

Для тех кто до сих пор мучается от похмелья:

1. Примите холодный душ.

2. Можно попробовать народные рецепты.

3. А лучше всего – баня. Дело в том, что в паре всем людям становится лучше. Это вас укрепит, освободит от головной боли, выбьет любую хворь и улучшит работу сердца.

4. Не пейте кофе, энергетик и другие сильно бодрящие напитки. Это вообще вредит, а после праздников тем более. Лучше всего чашка крепкого чая, можно зеленого.

5. Попробуйте заняться спортом. Тренажерный зал, бег и другие спортивные мероприятия только улучшат ваше самочувствие.

6. Не загружайте себя работой в первые рабочие дни, это для большинства бесполезно. Делайте что сможете. После работы прогуляйтесь, подышите свежим воздухом, это вас расслабит.

7. Полениться тоже стоит, в меру. Иногда, лучше пару часов поваляться на диване, чем заниматься обычными домашними делами.

А как посленовогодние мучения переживают житомиряне? Какими способами они входят в размеренный рабочий ритм, настраиваются на продуктивную колею? Репортер Житомира решил выяснить это, опросив читателей нашего сайта. Как оказалось, выйти после Нового года на работу и до Рождества показать чудеса работоспособности – для многих практически невыполнимое задание. Хотя радует то, что многие встретили Новый год без алкогольного отравления и тяжести в животе. Неужели к нам возвращается чувство меры? )))

Егор Di Romiro:

“Дедушкиным способом – пью рассол! А в таком режиме часто приходиться работать учитывая мой род деятельности.”

Серёжа Шульга:

“Менше пити треба, а від переїдання врятує робота, і закінчення новорічних вихідних)))”

Жека Лавренчук:

“Отлеживаюсь 2-3 дня дома.. ничего не хочется делать. В принцепе я не переедал в этом году. Старался есть в меру. Входить в размеренный рабочий ритм очень трудно т.к. целую ночь не спал и обычный день как-то нарушился.. Но уже постепенно стараюсь вливаться.”

Дмитрий Рязанов:

“На разного вида празднованиях и торжествах, я пью ровно столько, сколько могу осилить, и после выпитого определенного количества спиртного у меня нету никаких синдромов, а тем более – похмелья и переедания. A вот на работе до приходиться досыпать, поскольку времени выспаться дома не хватает.”

Михаил Сергеевич:

“Похмелья нет…всё было в меру))…так же не было и переедания….)))”

Репортер Житомира желает своим читателям чувства меры во всём и поздравляет всех житомирян с наступающим Рождеством Христовым. Пусть светлый праздник Рождества принесет в ваш дом добро и благодать. Пусть в Новом году сбудутся все ваши мечты!

Репортер Житомира