Украинским туристам: автотранспортные аварии за границей – как обеспечить безопасный отдых

Туристические новости Житомира на Репортер Житомир: в последнее время в новостях часто слышно о автотранспортных авариях, в которых пострадали наши туристы заграницей.

Складывается впечатление, что ездить в таких странах как Турция и Египет на автотранспорте смертельно опасно. Но, если изучить основные случаи ДТП, становится ясно, что большинство происшествий случилось с автобусами мелких фирм, занимающихся непрофессионально организацией экскурсий.

Только обслуживание автобусами и автомобилями собственной транспортной компанией крупного и ответственного туроператора даёт возможность обеспечить прежде всего безопасный, и, что не менее важно, комфортабельный трансферт из аэропорта в гостиницу и обратно без задержек и опозданий, а также качественное и безопасное проведение экскурсий.


 
Туртесс тревел входит в состав группы AK TURIZM AS, занимающейся туристической деятельностью с 1968 года. Этой группе принадлежит автобусная компания AKER, парк которой насчитывает свыше 500 автобусов высокого класса для обслуживания туристических групп, а также автомобили повышенной комфортности для индивидуального трансфера.

В Египте мы сотрудничаем с компанией TRAVKO. Длительное сотрудничество с данной компанией подтверждает ее надежность и качество обслуживания. Все трансферы и экскурсии осуществляются на комфортабельных автобусах, вовремя и максимально оперативно.

В Израиле наш партнер MEDRAFT оказывает нам транспортную и экскурсионную поддержку. Основываясь на своем многолетнем опыте работе с туристами, компания MEDRAFT предоставляет качественный транспортный сервис нашим туристам.

Наличие собственной транспортной компании с профессиональным коллективом водителей дает возможность обеспечить трансферт без задержек и опозданий и с максимальным комфортом и безопасностью.

Отзывы туристов:

Елена:

“Большой совет – не пренебрегайте: экскурсии берите только у гида Туртесс – не пожалеете. Вам будут предлагать массу дешевых поездок, но сейчас объясним почему не стоит рисковать.

Во-первых, качество транспортных перевозок. Туртесс работает только с новым комфортабельным транспортом и случаи ДТП сводятся к минимуму (а мы видели 2 раза за неделю ДТП с туристическими автобусами) + конвой.

Во-вторых, Туртесс полностью несет отвественность за время вашего пребывания на экскурсии, а остальные – нет. Недавний случай – частник вывез группу экскурсантов в Луксор (350 км от Хургады) и там бросил!!!

В-третьих, частники набирают туристов из разных стран в одну группу и ведут экскурсию на ломаном английском, т.е. если ты не шаришь – неповезло – деньги потрачены впустую… А если это дайвинг? Чревато жизнью поплатиться!

В-четвертых, ТАКИЕ ЭКСКУРСОВОДЫ!!!!!!!! Если вы хотите не только належать на пляже пару-тройку кило, то обязательно возьмите экскурсии в Каир и в Луксор – да, тяжеловато, но оно того стоит! Потрясающе интересные рассказы и масса полезной информации. Обалденные фотографии и память на всю жизнь гарантированы! Вы ведь приехали туда не только загорать?! Поверьте, эти ребята отрабатывают каждый заплаченный вами доллар на 300%! Не рискуйте испоритить себе отдых пытаясь сэкономить 10-20 долларов!!!”

Ирина

“Хочу заметить на счет поездок в Турцию и Египет, дело в том, что практически ВСЕ турфирмы перепродают путевки крупнейшего туроператора – TurTess, и именно они являются гарантом хороших условий отдыха на месте, как только вы покинули Украину – вами занимается только Туртесс, а агенство продавшее путевку только посредник между вами. Напрямую с частными лицами они не работают, поэтому главно купить путевку с меньшими накрутками и имя украинского турагенства не играет никакой роли. Мы ездили в Египет прошлой осенью – вся организация экскурсий и всех коммуникаций на месте через Туртесс была на высоте.”

Адрес офиса Туртесс партнер в Житомире:

10001, г. Житомир, ул. Киевская, 79
Телефоны: 36-12-33, 41-27-60, 41-86-06
098-78-032-89, 063-63-68-262
067-410-51-73, 050-463-22-21

Оксана Козловская, директор туристической фирмы “ДАТУР” в Житомире

P.S. По итогам работы за 2010 год житомирское турагентство “Датур” награждено сертификатом от Туртесс Тревел – “Платиновый клуб 2010”. Это высшая степень оценки за безупречное сотрудничество и успешную реализацию туристического продукта от ведущего туроператора Украины.