На Житомирщине разоблачен факт растраты государственных средств в особо крупных размерах

На протяжении 2007-2008 годов Житомирский филиал одного из государственных строительных предприятий Министерства обороны Украины заключила соглашения с тремя коммерческими фирмами о выполнении строительно-монтажных и ремонтных работ на различных объектах строительства Житомирщины и смежных с ней областей. Впоследствии на основании актов приемки выполненных подрядных работ, подписанных руководителем филиала госпредприятия, на расчетные счета этих фирм было перечислено 1 млн. 279тис.гривень государственных средств.

Однако после соответствующей проверки было установлено, что эти частные фирмы не имеют лицензии на осуществление хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, инженерно-технического персонала и надлежащей строительной техники, необходимой для проведения строительно-монтажных и ремонтных работ.

Кроме того, все работы, которые, якобы совершенные частными фирмами, в действительности выполнялись работниками филиала государственного строительного предприятия с привлечением принадлежащей ей строительной техники.

31 января 2011 года в отношении директора филиала государственного строительного предприятия возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СБУ в Житомирской области.

Репортер Житомира